Украинский рэпер и продюсер Алексей Потапенко (Потап) в Международный день вышиванки поделился архивной фотографией 2014 года. На снимке он и Настя Каменских запечатлены во время общения с журналистами международных СМИ после выступления на конкурсе «Новая волна», который в тот год в последний раз прошел в Латвии. Потап вышел к прессе в вышиванке и с украинским флагом. Таким образом артист хотел продемонстрировать, что он любит свою страну и выступает против аннексии Крыма.

Читайте также: Гражданская жена Вакарчука беременна вторым ребенком — СМИ

В описании к фотографии 41-летний исполнитель рассекретил, что его неоднократно просили стать представителем России на песенном конкурсе Евровидения в дуэте с Каменских. По словам Потапа, такое предложение он получал четыре года подряд — с 2011-го по 2014-й. Однако, всегда отказывался. 

«Це Юрмала 2014 рік! Нам тоді журналісти поставили питання: «Що ви хочете цим сказати?». Ми відповіли, що любимо Україну. Доречі, в цей рік, як і три роки поспіль нам пропонували виступити від Росії на Євробаченні і ми завжди відмовляли, бо ми — українці! Так що ж хоче сказати людина, яка вдягла вишиванку? Те, що вона любить всім серцем свою Батьківщину, мову свою солов‘їну і культуру своїх предків!», — написал певец.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: