Украинская певица и продюсер Наталья Могилевская в интервью «Украина 24» предложила ввести в Украине три государственных языка.

«Понятно, что сегодня весь мир нигде не может деться без английского языка, и наши дети все знают его, для них это второй родной язык. И половина Украины говорит на русском языке, половина Украины говорит на украинском языке. И так же, как в Швейцарии, чем больше языков ты знаешь, тем больше ты человек», — отметила Могилевская.

В тоже время артистка назвала украинский язык – мощным оружием в войне против РФ. Именно поэтому в последнее время она дает интервью, пишет песни именно на украинском.

Однако пользователи сети резко раскритиковали Наталью из-за ее заявления. Многие не согласились с ее позицией и отметили, что в Украине может быть один государственный язык.

«Могилевская может иметь себе хоть 20 языков. Государственный язык у нас один – украинский! Пусть зарубит себе на носу и запишет на лбу – УКРАИНСКИЙ», «Себе оставь русский! В нашем государстве есть один язык и это Украинский!», «Какое оно конченое! Только украинский язык!», «Пусть следует за русским кораблем», «Один государственный язык и точка! Кто не хочет – чемодан и раша!».


Вам будет интересно почитать на Ivona: