Пользователи социальных сетей призвали организаторов Евровидения-2022 отстранить Россию от участия в песенном конкурсе. Причиной этого стала агрессия страны против Украины и то, что «убийцам не место» на престижном международном состязании.

Соответствующие посты начали появляться в Instagram, Twitter и Facebook. Они распространяются с хэштегом #EurovisionWithoutRussia («Евровидение без России»). По словам пользователей, конкурс был создан после Второй мировой войны с целью объединения всех стран Европы.

«Сейчас мы наблюдаем, как одна из стран-участниц уже восемь лет угрожает территориальной целостности Украины. Особенно сейчас. Это недопустимо», – сказано в сообщении.

Читайте также: Теперь официально: на Евровидение-2022 от Украины поедет Kalush Orchestra

Интернет-пользователи подхватили акцию. Многие указали, что сейчас Евровидение – не самый актуальный и важный вопрос, но он тоже имеет значение.

«Убийцам не место в никаких конкурсах», «Ну, не отключение от SWIFT, но можно начать поддерживать», «Никаких прав тем, кто выходит за их границы», – пишут в сети.

Евровидение-2022
Евровидение-2022
Скриншот

Стоит отметить, что хештег был запущен сразу после того, как президент страны-агрессора РФ Владимир Путин заявил о признании «независимости» временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Он подписал соответствующие указы и «договоры о дружбе» с главарями луганских и донецких террористов.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

За нападение: Канье Уэсту грозит шесть месяцев тюрьмы

Известная американская актриса пропала без вести: подробности