Стало известно, кто заменит на Евровидении-2022 Алину Паш, которую дисквалифицировали из-за фальшивого документа о законном пересечении админграницы с оккупированным Крымом.

Читайте также: Как изменились актеры популярного сериала «Секретные материалы»

Еще 17 февраля Организационный комитет Нацотбора на песенный конкурс решил обратиться к группе Kalush Orchestra, которая заняла второе место, проиграв Паш всего 1 балл. Но коллектив несколько дней отказывался подписывать контракт, пока организаторы не покажут настоящие результаты зрительского и судейского голосования.

Но, похоже, конфликт исчерпан. Ведь сегодня, 22 февраля, Общественный вещатель официально объявил о том, что представителями Украины на Евровидении-2022 в Турине станут музыканты из группы Kalush Orchestra.

«Организационный комитет Национального отбора на участие в Евровидении-2022 принял решение о том, что группа Kalush Orchestra будет представлять Украину на международном песенном конкурсе в Турине», — говорится на официальном сайте Общественного и на его страницах в соцсетях.

В аккаунте группы тоже появилось подтверждение этой информации.

«Наконец-то это произошло, мы вместе с Общественным решили все важные вопросы и готовы вместе привести Украину к успеху! Постоянно видим и ощущаем вашу поддержку. Зрительское голосование это доказало — 1-е место от народа! Это большая честь представлять наше государство! Обещаем, что не подведем», — написали участники коллектива.

На сцене главного музыкального конкурса Европы Kalush Orchestra исполнит трек Stefania.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: