В конце 2019 года средний сын королевы Елизаветы II и принца Филиппа, принц Эндрю дал интервью, в котором публично подтвердил, что был другом скандального Джеффри Эпштейна. В то же время герцог Йоркский опроверг информацию о его сексуальной связи с 17-летней девушкой Вирджинией Робертс Джуффре в доме Эпштейна.

Читайте также: Итоги 2021 года: 10 самых важных событий в жизни Елизаветы II и ее наследников

Но в 2021 году в США Вирджиния официально подала в суд на принца. В судебном иске она заявила, что Эпштейн трижды заставлял ее заниматься сексом с членом королевской семьи. 

А на днях появились новые подробности дела. Адвокат Робертс Джуффре, Дэвид Бойс, намерен вызвать в суд супругу принца Гарри, экс-звезду телесериалов Меган Маркл. В комментарии изданию Daily Beast, Бойс заявил, что у герцогини Сассекской могут быть «важные сведения» о поведении королевской семьи.

Кроме того, юрист назвал три причины, по которым Маркл является отличных кандидатом на роль свидетеля со стороны обвинителя.

«Первая: она живет в США, поэтому она находится под нашей юрисдикцией. Вторая: она тот человек, который, очевидно, по крайней мере в течение определенного периода времени, был близким соратником принца Эндрю и, следовательно, имела возможность видеть то, что он делал, а если не видела, то могла слышать, как люди говорят об этом. Из-за того, что в прошлом она общалась с ним, она вполне могла обладать важными знаниями. Третья: она та, на кого мы можем рассчитывать, чтобы рассказать правду», — объяснил адвокат.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: