31 год назад на экраны вышла комедия «Один дома». Легендарный фильм прославил всех актеров, сыгравших главные роли, но мало кто из них продолжил успешную актерскую карьеру. 

Читайте также: Спустя 20 лет: как сейчас выглядят актеры из «Гарри Поттера»

Ежегодно на рождественские праздники миллионы зрителей создают праздничное настроение самым простым и доступным способом: они включают фильм «Один дома». Историю Кевин Маккаллистера многие из них знают наизусть, но от этого просмотр не становится менее интересным.

Кадр из фильма «Один дома»
Кадр из фильма «Один дома»

Ivona решила вспомнить актеров, сыгравших в легендарной ленте, чтобы показать, какими они стали спустя 31 год после премьеры фильма.

Маколей Калкин – 41 год

Главный герой культового фильма после премьеры «Один дома» снялся еще в нескольких успешных лентах. Позже пропал с экранов и боролся с наркотической зависимостью. В 2021 году впервые стал отцом и снялся в сериале «Американская история ужасов-10».

Маколей Калкин
Маколей Калкин
instagram.com/culkamania

Девин Рэтрей – 44 года

Старший брат Кевина, Баз, которого играет Девин Рэтрей, сыграет полицейского в перезапуске фильма «Один дома», премьеру которого запланировали на 2021 год. 

Девин Рэтрей; фото: instagram.com/devinratray
Девин Рэтрей; фото: instagram.com/devinratray

Джо Пеши – 78 лет

Главный злодей фильма «Один дома» Джо Пеши продолжает сниматься в кино. Последней его работой стал фильм «Ирландец», где он сыграл одну из главных ролей.

Джо Пеши
Джо Пеши
Getty Images

Дэниел Стерн – 64 года

Фильмы, в которых участвует 64-летний Стерн, не приносят особой популярности. Последним был сериал «Выскочка». Но актер не ставит крест на карьере и пробует себя сразу в нескольких проектах.

Дэниел Стерн; фото: instagram.com/realdanielstern
Дэниел Стерн; фото: instagram.com/realdanielstern

Кэтрин О'Хара – 67 лет

Актриса, сыгравшая Кейт Маккаллистер, активно снимается в фильмах, озвучивает мультфильмы. На ее счету около 50 ролей в кино.

Кэтрин О'Хара
Кэтрин О'Хара
Getty Images

Джон Херд – 1946-2017 гг

Актер ушел из жизни в 2017-м году, в возрасте 71 года. Причина смерти — осложнение после операции на спине.

Джон Херд
Джон Херд
Getty Images

Киран Калкин – 39 лет

Киран Калкин построил успешную карьеру, снялся в крупных кинокартинах, как «Фарго», «Наследники». Также он встречался с актрисой Эммой Стоун.

Киран Калкин
Киран Калкин
Getty Images

Джон Кэнди – 1950-1994

В комедии Джон играет добродушного музыканта Гаса Полински. Несмотря на комичность актера, в его жизни были и драматические роли. Джон ушел из жизни в марте 1994 года, когда снимался в Мексике. Он умер во сне от сердечного приступа.

Джон Кэнди
Джон Кэнди
Кадры из фильма

Джерри Бэммен – 80 лет

Актер запомнился по роли назойливого дяди Кевина. После фильма ни одна роль не принесла такой славы, хотя, он принимал участие в «Секс в большом городе», «Закон и порядок. Специальный корпус», и других сериалах.

Джерри Бэммен
Джерри Бэммен
Getty Images

Хиллари Вульф – 44 года

Хилари сыграла в фильме одну из сестер Кевина по имени Меган. К тому моменту Вульф была уже довольно успешной актрисой, но свое будущее она связывала не с творчеством, а со спортом. Она работает тренером по дзюдо.

Хиллари Вульф
Хиллари Вульф
Getty Images

Майкл Маронна – 44 года

В 2019 году Майкл впервые за пять лет сыграл в кино. Картина High School Confidental не снискала успеха, но артист не отчаивается, планируя и дальше искать свое место в индустрии.

Майкл Маронна
Майкл Маронна
Getty Images

Анджела Геталс – 44 года

Роль Линни в «Один дома» тоже не обернулась для актрисы потоком творческих предложений. Анджела появилась в культовых проектах своего времени — «Джерри Магуайер», «Клиент всегда мертв» и других. С середины 2000-х артистка сосредоточилась на театральной карьере, и сейчас играет преимущественно там. Вместе с мужем актриса воспитывает уже троих детей.

Анджела Геталс; фото: instagram.com/angbeegee
Анджела Геталс; фото: instagram.com/angbeegee

Робертс Блоссом – 1924-2011

На момент съемок актеру было 66 лет, после «Один дома» он принял участие в нескольких проектах. Актер ушел из жизни в июле 2011-го года, в возрасте 87 лет. Причиной смерти стал инсульт.

Робертс Блоссом
Робертс Блоссом
Getty Images

Сента Мозес – 48 лет

Трейси была еще одной кузиной Маккалистера, которую играл Сента Мозес. Сейчас знаменитость продолжает строить актерскую карьеру.

Сента Мозес
Сента Мозес
Getty Images

Кристин Минтер – 56 лет

Эта роль для актрисы стала одной из дебютных. Кристин много экспериментировала, работая как в полнометражном кино, так и в сериалах. Она успела появиться и в «Горце», и в «Скорой помощи». Сейчас Минтер продолжает сниматься. На 2021 год намечен выход двух проектов с ее участием. Однако в каждом из них у звезды роли второго плана.

Кристин Минтер; фото: instagram.com/kristin_minter
Кристин Минтер; фото: instagram.com/kristin_minter

Дайана Кампеану – 43 года

Повзрослев, артистка, ныне известная как Дайана Рейн, снялась в нескольких короткометражных фильмах, но ее настоящая страсть – это музыка. Знаменитость сейчас блюзовая певица и гитариста.

Дайана Кампеану; фото: instagram.com/dianarein
Дайана Кампеану; фото: instagram.com/dianarein

Джедидайя Коэн – 45 лет

Акткр окончил Гарвард по специальности астрономия и астрофизика и был вице-президентом фирмы по недвижимости. Сейчас он работает в компании, которая занимается страхованием здоровья, а также основал сайт RocketHub. Он женат на другой актрисе Кейт Доусон,  и у них есть общий ребенок.

Джедидайя Коэн
Джедидайя Коэн
Getty Images

Анна Слотки – 40 лет

Актриса бросила актерское мастерство в 2000 году и поступила в юридический институт. Теперь Анна Слотки, государственный защитник, работающий в Лос-Анджелесе, а также риелтор. Она замужем за аниматором Джеймсом Рейтано, от которого у нее один ребенок.

Анна Слотки
Анна Слотки
Фото из открытых источников

Тим Карри – 75 лет

Еще один герой второй части комедии – Тим Карри, сыгравший подозрительного менеджера отеля, где останавливается Кевин. Сейчас актеру 75 лет. В июле 2012 года актер перенёс обширный инсульт, в результате чего теперь передвигается на инвалидном кресле-коляске. Тем не менее, он продолжает работу актёром озвучивания.

Тим Карри
Тим Карри
Getty Images

Бренда Фрикер – 76 лет

Актриса Бренда Фрикер, сыгравшая одинокую женщину с голубями в фильме «Один дома 2», призналась, что в 2020 году Рождество очень напоминает историю ее знаменитого персонажа. Она стала затворницей после того, как ее бросил жених, а сама Фрикер так и не вышла замуж после развода с режиссером Барри Дэвисом в 1988 году. Примечательно, что ее карьера в тот период находилась на взлете, а в 1990-м она получила «Оскар» за роль миссис Браун в фильме «Моя левая нога». Фрикер завершила карьеру в 2014 году, и с тех пор живет в родном Дублине.

Бренда Фрикер
Бренда Фрикер
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Светлана Лобода показала подросших дочерей: фото

Оля Полякова в экстремальном мини похвастались стройными ножками: фото