Вот уже более шестидесяти лет из страниц самого популярного справочника под названием «Книга рекордов Гиннеса» жители со всех стран мира узнают о выдающихся достижениях людей и животных. Среди рекордсменов есть и звезды шоу-бизнеса.

Читайте также: Шесть пальцев и заячья губа: ТОП-12 звезд с дефектами внешности

Какие знаменитости могут похвастаться попаданием в Книгу рекордов Гиннеса, читайте далее в нашем материале.

Бен Стиллер 

5 лет назад звезда фильмов «Ночь в музее» и «Знакомство с Факерами» попал в список рекордсменов, благодаря шестам для мытья стекол. Из них Стиллер собрал самую большую селфи-палку размером 8,5 метров.

Опра Уинфри

Знаменитая американская ведущая 18 лет назад подписала контракт на 279 миллионов долларов с телевизионной сетью ABC, что и по сей день является крупнейшим телевизионным контрактом в истории.

Опра Уинфри
Опра Уинфри
Getty Images

Джуди Денч

Исполнительница роли М в восьми фильмах о Джеймсе Бонде стала самой возрастной звездой, которая украсила обложку Vogue. На момент съемки в прошлом году ей было 85 лет.

Роберт Дауни-младший

Имя звезды «Мстителей» появилось в Книге рекордов благодаря его фанатам. Роберт стал обладателем открытки, которую подписали более 5 тысяч поклонников.

Роберт Дауни-младший
Роберт Дауни-младший
Getty Images

Эминем

Читайте также: Звезды рекомендуют: ТОП-10 лучших сериалов по версии знаменитостей

В 2013 году американский рэпер Эминем в 6-минутной песне Rap God умудрился зачитать 1 560 слов. Спустя 5 лет он побил собственный рекорд, зачитав 123 слова за 12 секунд в совместном треке с Ники Минаж и Majesty.

Дуэйн Джонсон

Актер Дуэйн Джонсон получил самый крупный гонорар за первую главную роль. За съемки в «Царе скорпионов» ему выплатили 5,5 миллионов долларов.

Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон
Getty Images

Фаррелл Уильямс

Американский исполнитель Фаррелл Уильямс снял самый длинный клип. Продолжительность видео на трек «Happy» — 24 часа. Трансляция клипа велась на специальном сайте, а на YouTube артист выложил 4-минутный вариант.

Фаррелл Уильямс
Фаррелл Уильямс
Getty Images

Джеки Чан

Китайский актер Джеки Чан исполнил самое большое количество трюков в кино. В список рекордсменов его внесли в 2012 году.

Джеки Чан
Джеки Чан
Getty Images

Шакира

Колумбийская певица Шакира стала первым в мире пользователем Facebook, чьи публикации собрали 100 миллионов лайков. Кроме того, у артистки есть еще два звания рекордсменки за самый продаваемый испаноязычный альбом в США и за самый продаваемый испаноязычный трек всех времен.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: