Читайте также: В США учредят стипендию в честь застреленной Болдуином украинки

В пятницу, 22 октября, весь мир потрясла жуткая новость. Во время съемок вестерна «Ржавчина» были ранены двое людей. В одной из сцен исполнитель главной роли Алек Болдуин выстрелил из оружия, в котором оказались настоящие патроны. Осколки пули попали в оператора родом из Украины Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соуза. 42-летняя женщина умерла от полученных ранений во время транспортировки вертолетом в больницу. По другим данным СМИ, смерть наступила после срочной операции. Соуза с серьезной травмой плеча уже выписали из больницы.

 

Пока следователи ищут виновного в гибели Хатчинс, Ivona предлагает вспомнить еще об девяти жутких трагедиях. Какие кинодеятели умерли или получили серьезные травмы на съемочной площадке, далее в материале.

Актер Брэндон Ли, «Ворон»

28-летний сын легендарного Брюса Ли умер от огнестрельного ранения, которое получил в 1993 году на съемках картины «Ворон». В одной из сцен актер Майкл Масси должен был выстрелить в Брендона из револьвера с настоящими пулями. Перед съемкой самого выстрела, патроны вынули. Однако, позже выяснилось, что одна пуля осталась в пистолете. Именно она попала Ли в живот, задев позвоночник. Артист скончался в больнице от большой потери крови спустя 12 часов после ранения и 5 часов операции.

Брэндон Ли
Брэндон Ли
Getty Images

Пилот Арт Шолль, «Лучший стрелок»

В киноленте «Лучший стрелок» 1986 года с Томом Крузом принимали участие профессиональные пилоты. Один из них, 53-летний Арт Шолль, после выполнения «штопора» потерял управление над своим воздушным судном.  Самолет вместе с летчиком упал в Тихой в пяти милях от курортного города Карлсбад, Калифорния. Точная причина крушения так и не была установлена. Ни самолет, ни тело Шолля спасатели так и не смогли найти.

Арт Шолль
Арт Шолль
Getty Images

Актриса Маргарет Хэмилтон, «Волшебник страны Оз»

Читайте также: «Я в положении»: Екатерина Кухар заговорила о третьей беременности

Исполнительница роли Злой ведьмы Запада в фильме «Волшебник страны Оз» 1939 года Маргарет Хэмилтон получила ожог второй степени на лице и ожог третьей степени на руке. Причиной травмы стал неисправный люк, который актриса должна была использовать в сцене с ее исчезновением. Чтобы восстановиться, Маргарет понадобилось полтора месяца. После несчастного случая актриса вернулась на съемки картины, однако наотрез отказалась участвовать в сценах с огнем.

Маргарет Хэмилтон
Маргарет Хэмилтон
Getty Images

Актеры фильма «Сумеречная зона»

На съемочной площадке «Сумеречной зоны» 1983 года погибло сразу трое людей — кинозвезда Вик Морроу и двое детей-актеров. В одной из сцен 53-летний Вик, 7-летний Mик Дин Ли и 6-летний Рене Шин-Йи Чен бежали от преследования вертолета. Воздушное судно под воздействием пиротехнических взрывов потеряло управление и рухнуло на землю, обезглавив мужчину и одного из мальчиков.  Режиссер Джон Лэндис, продюсер Стивен Спилберг, пилот Дорси Уинго и другие ответчики предстали перед судом, который в конечном итоге снял с кинодеятелей все обвинения.

Вик Морроу
Вик Морроу
Getty Images

Оператор Конвей Виклифф, «Темный рыцарь»

Во время съемок картины о супергерое Бэтмене оператор Конвей Виклифф умер в автокатастрофе. Мужчина снимал движущееся на большой скорости автомобиль. Его машина не смогла вписаться в крутой поворот, из-за чего она врезалась в дерево и загорелась.

Актер Дилан О’Брайен, «Бегущий по лабиринту»

Читайте также: Как сложилась судьба победителей кулинарных шоу

Исполнитель роли Томаса в франшизе «Бегущий в лабиринте» Дилан О’Брайен получил серьезное сотрясение головного мозга, многочисленные раны и переломы костей правой стороны лица во время исполнения одного из трюков. Он был привязан к крыше движущегося транспортного средства, когда его неожиданно стащила с авто и сбила другая машина. Молодая кинозвезда перенес реконструктивную операцию на лице. Теперь 30-летнему актеру приходится жить с металлическими пластинами в голове.

Дилан О’Брайен
Дилан О’Брайен
Getty Images

Каскадер Дэвид Холмс, «Гарри Поттер и дары смерти»

Во время съемок предпоследнего фильма о Гарри Поттера, каскадер Дэвид Холмс заменил Дэниэла Реклиффа для исполнения опасного трюка в воздухе. Дублер актера врезался в стену и сломал шейный позвонок. Из-за несчастного случая Холмс навсегда остался инвалидом. Мужчина лишился возможности двигать нижней частью тела.

Каскадер Гарри Л. О'Коннор, «Три икса»

Читайте также: ТОП-8 знаменитостей, которым удалось побороть заикание

Каскадер голливудского актера Вин Дизеля Гарри Л. О’Коннор на съемках картины «Три икса» должен был пролететь под мостом и приземлиться на лодку. Мужчине показалось, что первый дубль у него получился неудачно, поэтому он решился повторить трюк. Однако во второй раз Гарри совершил смертельную ошибку, из-за которой с большой скоростью влетел в мост.

Актриса Шарлиз Терон, «Эон Флакс»

Первая обладательница «Оскара» в категории «Лучшая актриса» родом из Африки Шарлиз Терон во время съемок в киноленте «Эон Флакс» неудачно исполнила сальто назад. Звезда приземлилась на шею, что стало причиной образования грижы межпозвоночного диска. Знаменитость избежала паралича, однако восемь лет жила с болью в спине, пока не решилась на операцию.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Getty Images


Вам будет интересно почитать на Ivona: