Читайте также: «У меня нет слов, чтобы выразить свое потрясение и печаль»: Алек Болдуин впервые прокомментировал гибель оператора на съемках

63-летний Алек Болдуин планирует отменить все проекты со своим участием и «уделить немного времени себе и заново сосредоточиться». Причиной такого решения стала трагедия на съемках вестерна «Ржавчина», в результате которого погибла оператор из Украины Галина Хатчинс, пишет People. 

«Это было ужасно. Вот как он справляется с трудностями. Когда случается что-то плохое, в краткосрочной перспективе он удаляется с поля зрения общественности», – сказал источник.

Отмечается, что после выстрела актер был в истерике. Ведь именно он нажал на курок, пуля из которого ранила троих человек, а одного даже убила.

Съемки «Ржавчины» приостановили на неопределённый срок. Ведь вся команда переживает не лучшие времена. Режиссер Джоэл Соуза, который находился за спиной украинки и был ранен в плечо, уже выписан из больницы.

К слову, о том, что оружие заряжено боевым патроном, Болдуин не имел понятия. Реквизит ему в руки передал ассистент режиссера, который был убежден, что пистолет безопасен. Впрочем, еще до ассистента его должен был проверить специалист по оружию.

В сообщении говорится, что на 24-летнюю ассистентку режиссера жаловались члены съемочной группы, утверждая, что она «неопытная» в своем деле. Ведь до смертельного случая произошло еще два случайных выстрела.

«Она немного небрежно обращались с оружием, иногда размахивая им. Несколько раз она заряжала холостые и делала это способом, который мы считали опасным», – утверждает источник.

Читайте также: Голливудский актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора родом из Украины

Полицейские задокументировали, что Гутьеррес-Рид разложила три пистолета за пределами места съемок. Один из них передали Болдуину, который был уверен, что револьвер «холодный», а это значит, что из него можно стрелять.

А спустя несколько секунд, актер нацелился на камеру и нажал на спусковой крючок, случайно убив Галину Хатчинс и ранив режиссера Джоэла Соузу, который стоял позади оператора.

Оружейница ранее рассказывала в СМИ, что не умела заряжать оружие холостыми патронами, а чтобы научится, обратилась за помощью к своему отцу – легендарному  оружейнику Теллю Риду.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: