1 сентября в Украине отмечают День знаний. Ежегодно в украинских школах проходят торжественные линейки (первый звонок). В этот день принято поздравлять и дарить цветы учителям. Также 1 сентября можно поздравлять некоторых украинских артистов.

Ко Дню знаний Ivona подготовила подборку украинских знаменитостей с педагогическим образованием. 

Читайте также: Ольга Горбачева объявила об уходе со сцены

Ольга Горбачева

Украинская певица и бывшая участница группы «Арктика» Ольга Горбачева с детства решила преподавать в школе немецкий язык. А когда окончила школу, поступила в Киевский институт иностранных языков, где получила диплом учителя.

Читайте также: Знаменитости, которые получили государственные награды по случаю Дня Независимости Украины

Мария Бурмака

Певица и Народная артистка Украины Мария Бурмака училась на филолога. По специальности она учитель украинского языка и литературы, а также кандидат филологических наук.

Читайте также: Потап признался, кто из них с Каменских больше зарабатывает

Алексей Потапенко

Украинский продюсер и солист группы Mozgi Алексей Потапенко, выступающий под псевдонимом «Потап» в прошлом был учителем физкультуры и тренером по водному поло.

Читайте также: Окрошка от Лилии Ребрик: Самый простой рецепт

Лилия Ребрик

Украинская телеведущая и актриса Лилия Ребрик имеет педагогическое образование. Она три года вела занятия по пластике у начинающих актеров в университете имени Карпенко-Карого.

Читайте также: Виктор Бронюк на карантине записал песню-признание к «Лильке»

Виктор Бронюк

Украинский музыкант и лидер группы «ТіК» Виктор Бронюк работал учителем рисования и истории.

Читайте также: Alyona Alyona получила повестку в полицию

alyona alyona

Рэп-исполнительница alyona alyona четыре года работала воспитательницей в детском саду, а затем заведующей другого детсада.

Читайте также: Украинский шоумен рассказал о первом сексе с Ириной Билык

Дима Коляденко

Шоумен Дима Коляденко открыл свою трудовую книжку записью «педагог кукольной студии». Будучи студентом Днепропетровского театрального училища, он открыл кукольный кружок в одной из школ родного города.

Читайте также: Украинские звезды, которые стали отцами этим летом

Юрко Журавель

Украинский певец и лидер группы «От Вінта!» Юрко Журавель имеет диплом учителя младших классов и педагогический стаж. Он окончил Ровенский государственный гуманитарный университет по специальности «основы дизайна» и «изобразительное искусство». 

Вам будет интересно почитать на Ivona: