Нина и Тоня Матвиенко – самые известные мама и дочь украинского шоу-бизнеса. В эксклюзивном интервью для “Ранку з Україною“ на телеканале “Украина“ с ведущими Лилией Ребрик и Григорием Германом артистки рассказали, как Нина Матвиенко учит дочь целовать Арсена Мирзояна, когда он приходит с работы, и как мама реагировала на Тонины эпатажные прически и беременность в 16-ть.

Читай также: Ольга Куриленко впервые показала фото с новорожденным сыном

Тоня Матвиенко – ребенок запланированный и желанный. На момент ее рождения в семье уже было двое сыновей и очень ждали дочь. Тоня говорит, что ни разу за всю жизнь не помнит маму злой или раздраженной – всегда с улыбкой, любовью и нежными объятиями. А о том, что Тоня – дочь народной певицы, даже в школе никто не знал. Единственное, что выделяло ее среди других детей – модные вещи, привезенные мамой с зарубежных гастролей. Мама поддерживала Тоню во всех ее подростковых поступках. И тогда, когда покрасила волосы в рыжий цвет...

“Она пришла испуганная и смотрит на меня: “Мама, я покрасилась“. Говорю: “Какая красота, дочка! Как тебе хорошо“ – помню, как она была счастлива», – поделилась Нина Матвиенко в эфире канала “Украина“.

"Она за меня перегрызет горло": Тоня Матвиенко рассказала о невероятной поддержке мамы
"Она за меня перегрызет горло": Тоня Матвиенко рассказала о невероятной поддержке мамы
instagram.com/tonya_matvienko

И тогда, когда в 16 лет начала встречаться с парнем, который на 7 лет был ее старше – тоже поддержала. Тоня забеременела в 16, когда еще училась в 10-м классе. И первой, кому сказала, конечно же, – маме. А она очень обрадовалась! Только теперь Нина Митрофановна признается, что тогда переживала совсем другие эмоции.

“Для меня это был такой шок! Но я не показала этого. Мы с мужем отнеслись к этому так, чтобы не спугнуть ее“, – комментирует Нина Митрофановна.

Выдали дочь замуж. А когда появилась внучка, мама взяла на себя половину домашних забот. Поддержала и тогда, когда в 2006 году Тоня решила снова начать петь. И тогда, когда после 10 лет брака решилась на развод.

Читай также: “Танці з зірками 2020“: Кто покинул проект в шестом эфире

На сцене Тоня Матвиенко уже около 15-ти лет. И хотя давно выступает сольно, ее до сих пор обвиняют, мол, все успехи – это мамина заслуга. Нина Митрофановна очень из-за этого переживает.

“Она настолько прямая, что может того человека встретить и сказать: “А ты чего Тоне так сказал?“ – смеясь, рассказала Тоня Матвиенко в программе “Ранок з Україною“. – Я стараюсь ей меньше говорить, ведь она за меня перегрызет горло, как говорят».

"Она за меня перегрызет горло": Тоня Матвиенко рассказала о невероятной поддержке мамы
"Она за меня перегрызет горло": Тоня Матвиенко рассказала о невероятной поддержке мамы
instagram.com/tonya_matvienko

Волнуется Нина Матвиенко и за семейное счастье дочери. В 2017-м году Тоня во второй раз вышла замуж за певца Арсена Мирзояна. Сейчас мама часто советует ей быть более женственной, ласковой, чаще целовать мужа, когда он возвращается домой с работы. Мамины наставления Тоня давно воспринимает с улыбкой. Особенно после того, как сама второй раз стала мамой. Младшую внучку назвали Ниной, как бабушку.

“Это мое счастье, то, что я могу обцеловать, и она поддается, иногда ножку мне также подставляет. Говорю: “Мой вареничек, эти ножки, как варенички“, – улыбаясь, поделилась Нина Матвиенко.

И рядом с младшей Ниной старшая будто возвращается в то время, когда сама была мамой малышки.


Ранее Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян рассказали, почему постоянно ведут борьбу с хейтерами

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.