Стриминговый сервис Netflix закончил кастинг актеров на роли Кейт Миддлтон и принца Уильяма для шестого сезона популярного сериала о британской монаршей семьи «Корона».

Читайте также: Не прошли кастинг: ТОП-5 актеров, которым не удалось сыграть в «Игре престолов»

Как сообщает издание Deadline, продюсеры выбрали сразу двух актеров на роль Уильяма, чтобы изобразить его переход от подросткового до юношеского возраста. Руфус Кампа сыграет 15-летнего принца, а Эд Маквей станет воплощением внука Елизаветы II в его поздних подростковых и ранних взрослых годах.

В возлюбленную принца Уильяма Кейт Миддлтон в сериале перевоплотится молодая актриса Мэг Беллами. В сериале покажут начало любовных отношений пары во время учебы в Сент-Эндрюсе.

Интересно, что для все троих выше названых актеров «Корона» станет дебютной работой на телевидении. 16-летний Руфус Кампа исполнял главную роль в мюзикле «Тайный дневник Адриана Моула 13 и 3/4» на сцене Вест-Энда. 21-летний Эд Маквей играет в пьесе «Лагерь Зигфрида» в лондонском театре «Олд Вик». А 19-летняя Мэг Беллами выступала только в любительских спектаклях.


​​Вам будет интересно прочитать на Ivona: