В этом году на всемирно известном событии LA Hollywood Pride Parade была креативная желто-голубая платформа, чтобы привлечь внимание международного и американского сообщества к войне в Украине. Это инициировала известная американская правозащитница Глория Оллред, она борется за защиту прав женщин почти 50 лет и ведет громкие дела. Начиная с Дональда Рейгана, не было ни одного президента Соединенных Штатов Америки, который не прислушивался бы к советам правозащитницы Глории.

Голос и мнение Глории Оллред очень веские, поэтому она вместе с мисс Украина Вероникой Дидусенко сделали желто-голубое шествие в рамках всемирно известного парада в Лос-Анджелесе, который кстати впервые провели в 1981 году. Глория – настоящая звезда парада, она очень активно выступает за защиту прав ЛГБТ-комьюнити. Больше о Глории Оллреде можно посмотреть в фильме "Seeing Allred", который о ней выпустил Netflix.

Вероника Дидусенко с сыном и Глорией Оллред
Вероника Дидусенко с сыном и Глорией Оллред
пресс-служба

«Я с уважением и радостью приняла приглашение от Глория Оллред присоединиться к LA Hollywood Pride Parade. Каждый год машину, на которой едет Глория, ее одежда и люди, марширующие у машины, отвечают определенной тематике. В этом году тематикой стала Украина! Так, Оллред решила продемонстрировать свою поддержку Украине в ее борьбе за свободу, независимость и путь к победе Украины в этой войне. Вместе со мной в параде также принял участие сын Сандрик», – поделилась Вероника.

Вероника Дидусенко на параде в США
Вероника Дидусенко на параде в США
пресс-служба

Все люди, которые находились в машине Глории Оллред и маршировали рядом, были одеты в голубовато-желтые цвета. Наша машина была настоящей звездой парада и привлекала внимание людей по всему Лос-Анджелесу. Машина была брендирована баннерами: Ukraine, Support Ukraine, Pray for Ukraine. Все вокруг были с флажками Украины. На сам парад приезжают люди со всего света.

«Также мы подготовили краткую музыкальную коллаборацию и во время парада из машины громко раздавался невероятный кавер на песню Laura Branigan «Gloria». Мы сделали первый украино-английский кавер на эту песню, поднимающую тему и рассказывающую о войне в Украине, о том, что ее нужно освещать, о том, что Украина борется и Украина победит. Мы все верим в это. Всего за два дня мы с командой создали все: текст написал военнослужащий ВСУ Николай Кулинич, записали на студии песню в исполнении певицы Kler, сделали аранжировки. Песня Gloria звучала во время марша нашей команды в Голливуде на LA Pride и люди вокруг сразу подпевали нам. Это был исторический момент. Глория Оллред, Прайд парад, мой сын и я, мы все пели песню в поддержку Украины – Glory to Ukraine».

Вероника Дидусенко на параде в США
Вероника Дидусенко на параде в США
пресс-служба

Во время марша я слышала, как люди поддерживали нашу страну, весь мир с Украиной. Я слышала возгласы: Слава Украине! Героям Слава! Glory to Ukraine! – эмоционально рассказала о событии Вероника Дидусенко.

Очень трогательным был момент, когда во время парада к Веронике подбежала девушка из Мариуполя и сказала: «Спасибо за то, что вы делаете для Украины!».

Дидусенко и дальше собирается принимать участие в адвокационных кампаниях по защите Украины.


Вам будет интересно почитать на Ivona: