Известный украинский певец Виктор Павлик остается в Украине. Он посещает волонтерские пункты и выступает для военных и украинцев, поддерживая, таким образом, боевой дух. Жена артиста Екатерина с маленьким сыном выехала из страны. Сейчас девушка с мамой и ребенком находится у сестры в Израиле. Виктор Павлик рассказал, как переживает разлуку с сыном в программе «Зірковий шлях».

«Это наша первая длительная разлука. Она уехала, а сколько это будет продолжаться не знает никто, может быть, месяц, а может и дольше. Я просто радуюсь, что они в безопасности и близкие рядом. Мы каждый день общаемся, каждый день я вижу Мишу, замечаю, как он растет. Конечно, мне сложно, но сдерживает и успокаивает, что сын и жена в безопасности», – поделился артист в интервью «Зірковому шляху».

Виктор Павлик и Екатерина Репяхова
Виктор Павлик и Екатерина Репяхова
пресс-служба

Артист вспомнил первый день войны и рассказал, как они выбирались из Киева. Виктор Павлик о начале войны узнал так же, как и все украинцы. Сначала они с женой Екатериной Репяховой услышали громкий взрыв, и девушка сразу поняла, что произошло что-то страшное.

«Жена сразу забила тревогу, ведь надо спасать ребенка. Мы прежде всего думаем о сыне – это наш смысл жизни. Поэтому мы собрали вещи и выехали на Западную Украину. Сначала думали ехать к моей маме, но там слишком мало места, поэтому решили попроситься к друзьям. А вот самой тяжелой оказалась дорога – трое суток добрались до места назначения, только представьте, за день преодолевали 200 км. Было тяжело, но у меня была цель – вывезти ребенка в безопасное место», – рассказал Виктор Павлик журналистам канала «Украина».


Вам будет интересно почитать на Ivona: