Украинская телеведущая Леся Никитюк с начала войны вернулась в родной Хмельницкий и занимается волонтерской деятельностью там. Звезда работает в волонтерском центре, в котором принимают вынужденных переселенцев из городов, где идут активные бои.

«Каждый день мы встречаем людей, которые вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов. Мы помогаем им расслабиться, стараемся вкусно кормить, у нас большой коллектив, всей школы, где я когда-то училась. Там и директор, и завуч, и психологи, и учителя работают ежедневно. Мы приняли около 50 семей, кошек, собак, всех стараемся обеспечить любовью и лаской. А потом люди либо двигаются дальше к своим родственникам в других областях, либо остаются в нашем городе», — прокомментировала Никитюк.

Также телеведущая рассказала, что случилось с ее LeМаршруткой из тревел-шоу. По словам Леси, маршрутку обстреляли, из нее вылетели стекла.

«К сожалению, маршрутку обстреляли, попала ракета в ангар, вылетели стекла. Я не успела еще расплакаться, когда выложила фотографии, как люди начали писать мне, что мы готовы твою маршрутку полностью переделать и она будет ездить дальше», — поделилась Никитюк.

Отметим, что на легендарной LeМаршрутке Леся объездила почти всю Украину в съемках своего тревел-шоу.


Вам будет интересно почитать на Ivona: