Ушел из жизни известный французский дизайнер и фотограф Тьерри Мюглер, который основал модный дом Mugler. Модельера не стало в воскресенье, 23 января. На момент смерти ему было 73 года.

«Мы с глубоким прискорбием сообщаем вам о смерти г-на Манфреда Тьерри Мюглера в воскресенье, 23 января 2022 года. Да упокоится его душа с миром», — говорится в публикации на официальной странице дизайнера в Facebook.

Читайте также: Экс-парня Эммы Робертс после объявления о расставании с ней арестовали за пьянство

Агент Мюглера Жан-Батист Ружо сообщил французскому информагентству AFP, что модельер скончался от «естественных причин».

Тьерри Мюглер родился в 1948 году в Страсбурге. В 21-летнем возрасте он перебрался в столицу Франции, где начал работать модным стилистом. Спустя четыре года Мюглер создал свою первую коллекцию женской одежды. А еще через пять лет открыл свой первый бутик в Париже. В 1992 году Тьерри учредил свой парфюмерный бренд, но уже спустя 10 лет покинул пост креативного директора.

Мюглеру удалось поработать с такими звездами, как Деми Мур, Бейонсе, Шерон Стоун, Леди Гага, Джордж Майкл, Ирина Шейк, Карди Би и Дэвид Боуи. Кроме того, модельер создавал наряды для Цирка Дю Солей.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: