Украинская певица Руслана презентовала клип на авторскую колыбельную «Ходить сон». Видео – настоящий подарок для поклонников, ведь оно наполнено украинскими символами и традициями.

Клип снимали высоко в Карпатах, в аутентичном домике, где все вещи реальны и исторически, фактически – музейные экспонаты. В видео есть две сюжетные линии: когда душа путешествует по миру во сне, и когда Руслана в реальной жизни качает колыбель и поет свою песню

Руслана рассказала историю создания новой песни:

«Мостиком ко Сну является Колыбельная, которая голосом Матери впитывает наши страхи и возвращает нам наши детские мечты! Мелодия. Слово. Пение. Очаровательная вибрация Вселенной. Я провела множество экспедиций в Карпатах, где изучала гуцульские ритмы и мелодии, которые подарили нам мистическую силу и сделали украинские мелодии известными на весь мир. Во время одной из экспедиций ученый, этнограф с большой буквы, Иван Зеленчук, сказал мне, что если я хочу узнать действительно аутентичные вещи, то должна обратить внимание на древние украинские колыбельные. Он сказал: «Руслана, послушай наши колыбельные. Сделай свое, как умеешь, как слышишь. Колыбельная имеет чудотворную силу», — поделилась певица.

В видео можно увидеть настоящие старинные элементы: сволок, 300-летняя колыбелька, гуцульская рубашка на Руслане сшита из настоящего домотканого полотна.

«Колыбельная «Ходящий Сон» прежде всего звучит для Ребенка. Именно дети нуждаются в ней больше всего. Когда наши души выбирают наших родителей, и мы приходим на эту Землю, Вселенная дарит нам Колыбельную. Чтобы почувствовать себя в безопасности. Чтобы почувствовать себя в покое. Чтобы почувствовать себя в Любви. Каждый родившийся ребенок – это душа, которая прилетела и воплотилась из неведомых и невидимых нам миров. Сохраненное в памяти волшебное пение матери и отца на всю жизнь наполняет нас мечтами и надеждами, помогает творить собственное чудо – собственную Колыбельную, что призывает душу будущего ребенка и будет оберегать его», – дополнила Руслана.

Смотрите видео на колыбельную «Ходить сон» Русланы:


Вам будет интересно почитать на Ivona: