Казалось бы, методик с помощью которых можно выучить английский множество, но самая приятная – просмотр фильмов и сериалов. Ведь заучивать слова из книг или учебников – задача скучная и монотонная. А сериалы не только отличный вариант отвлечься от будней и холода, но и слету запомнить несколько фраз, которые расширят ваш словарный запас. Какие сериалы смотреть изучающим английский и как смотреть, чтобы все понять и запомнить новые слова – рассказала преподаватель английского и блогер thenatashamak.

Как смотреть сериалы на английском, если начали учить язык

  1. Маленькими частями. Не стоит бояться останавливать видео, перематывать и прослушивать до того момента, пока все произнесенные слова вам не станут понятны.
  2. Выписывать фразы. Особенно те, которые вы сможете применить в повседневной жизни.
  3. Используйте в разговоре слова и фразы, которые вы выучили. Сначала это может быть неловко, но для запоминания очень хорошо.
  4. Смотреть с субтитрами (можно даже с двойными). Когда вы услышали слово, а потом еще и увидели, как оно пишется, шансов, что вы его запомните намного больше.

Какие сериалы смотреть тем, кто учит английский

Unbreakable Kimmy Schmidt

Комедийный сериал с Элли Кемпер в главной роли. В центре сюжета – 29 летняя девушка, которая возвращается к жизни после спасения из подземного культа сумасшедшего преподобного. В сериале 4 сезона, последний вышел в 2019 году. Сериал номинировали на «Эмми».

ALF

Известный американский сериал, который вы скорее всего смотрели в русской озвучке, отличный вариант для изучения английского. А за 102 серии это сделать вполне легко. В центре сюжета история Гордона Шамуэя, который врезался на своем космическом корабле в гараж обычной американской семьи Таннеров. Имя Альф ему дал глава семейства, Вилли. Приключениям пришельца из планеты Мелмак и посвящен сериал.

Ozark

Если вам хочется посмотреть что-то более криминально-драматическое, сериал Ozark точно подойдет. В центре сюжета семья финансового консультанта Марти Берда, которые вынуждены были переехать в небольшой городок в штате Миссури. Причина переезда – финансовые махинации главы семейства, из-за которых он должен большую сумму денег мексиканскому наркобарону.

Thirteen Reasons Why

Драматический сериал о жизни подростков. В центре сюжета одноклассники Клей Дженсен и Ханна Бейкер. Однажды девушка совершает самоубийство, а через несколько дней на пороге дома Клей находит коробку с 7 кассетами, на которых записаны причины самоубийства. Клею приходится послушать все кассеты, чтобы узнать, почему покончила с собой Ханна.

Riverdale

В центре сюжета – жизнь тихого и безопасного городка Ривердейла, в котором все изменилось после убийства юного Джейсона Блоссома. После этого его друзья начинают углубляться в тайны городка, который уже никогда не будет безопасным.


Вам будет интересно почитать на Ivona: