Популярный американский актер Роберт Дауни-младший, который сыграл Тони Старка в фильмах Marvel, потерял близкого человека. В среду, 7 июля, скончался его отец, известный режиссер, сценарист, продюсер и актер Роберт Дауни-старший.

Читай также: ТОП-10 звездных детей, которые не менее успешны, чем их родители

Первой о смерти 85-летнего кинодеятеля сообщила в СМИ его третья жена Розмари Роджерс. По словам вдовы, Дауни-старший умер утром во сне в своем доме в Нью-Йорке. Последние 5 лет жизни режиссер страдал болезнью Паркинсона.

Позже о смерти знаменитого отца высказался и Дауни-младший. На своей странице в Инстаграм голливудский актер обнародовал черно-белое архивное фото папы и дополнил его трогательным прощанием.

«Папа мирно скончался во сне после многих лет страданий от болезни Паркинсона... Он был настоящим независимым режиссером, и все время оставался удивительно оптимистичным... По подсчетам моих мачех, они были счастливы в браке чуть более 2000 лет. Розмари Роджерс-Дауни, вы святая, и наши мысли и молитвы с вами», - написал звезда «Мстителей» и «Железного человека.

Роберт Дауни-старший, настоящая фамилия которого Элиас, начал кинокарьеру в 50-х годах. Он прославился в Голливуде как режиссер «андеграундных» фильмов. Самые известные его режиссерские работы - «Патни Своуп» (1969), «Дворец Грисера» (1972), «Компания Хьюго» (1997) и «Загон» (1970), в котором впервые сыграл его сын Роберт Дауни-младший. Также покойную кинозвезду в качестве актера можно увидеть в таких картинах, как «Магнолия», «Ночи в стиле буги», «Жить и умереть в Лос-Анджелесе», «Как украсть небоскреб» и др.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.