Читай также: “Акушерка“: первые факты о новом сериале

16 марта в 20:45 на телеканале «1+1» состоится премьера новой медицинской драмы “Доктор Вера“ с Зоряной Марченко, Дмитрием Сарансковим, Марком Дроботом в главных ролях и со звездой “Танців з зірками“ Даниэлем Салемом

Новый сериал о жизни врачей будет выходить на экраны по будням. Специально для съемок сериала в одном из киевских павильонов построили целую больницу, в которой и будут разворачиваться основные события. Главным режиссером сериала стал Тарас Ткаченко, который снимал полнометражный исторический фильм по мотивам одноименного романа Василия Шкляра - “Черный ворон“.

Стала известна дата выхода сериала "Доктор Вера"
Стала известна дата выхода сериала "Доктор Вера"
пресс-служба

Читай также: “Спіймати Кайдаша“: Шоураннер Наталка Ворожбит снялась в сериале

По сюжету Андрей, которого играет Даниэль Салем, неожиданно исчезает, оставляя свою жену Веру и маленькую дочь без денег. Героиня, которую играет Зоряна Марченко, известный кардио-хирург, которая последние годы отошла от практики и посвятила себя написанию диссертации. Женщина вынуждена вернуться в больницу, в которой за это время произошли значительные изменения.

Это сериал не только о медицинских случаях, но и о смелости начать жизнь с чистого листа, любви, любовных треугольниках, коварстве, дружбе и верности, - говорит Зоряна Марченко.

Стала известна дата выхода сериала "Доктор Вера"
Стала известна дата выхода сериала "Доктор Вера"
пресс-служба

Читай также: “Спіймати Кайдаша“: Виктор Жданов рассказал о сериале и своем персонаже

Работа над сценарием шла в течение двух лет, команда собирала реальные истории болезней, при подготовке проводились консультации с UNICEF и МОЗ, а на съемочной площадке постоянно дежурил врач-консультант, который следил за тем, чтобы все действия «хирургов» отвечали реальности. Интересно, что двое актеров действительно по образованию врачи. Так, Даниэль Салем закончил в Одессе медицинский университет и в течение года работал хирургом-офтальмологом:

Год я проработал в хирургии, однако понял, что хочу развиваться в иной области. С самого раннего детства я мечтал развиваться творчески. Было страшно, но я привык бросать себе новые вызовы. Вот и дочь учу на собственном примере, что нет ночного невозможного, что всегда стоит идти за своей мечтой.

Еще одним врачом в жизни оказался главный актер сериала - Дмитрий Сарансков. Мужчина 15 лет посвятил медицине, открыл собственный стоматологический кабинет в Одессе и время от времени играл в местном театре. Но однажды решил кардинально изменить жизнь, переехал в Киев и начал активно сниматься в кино. Герой Дмитрия - Роман Чайка, новый заведующий отделением хирургии, отец-одиночка, воспитывающий 5-летнюю дочь, ведь жена бросила семью. Он настоящий мужчина: спокойный, надежный, реалист, и немного закрыт, пока не влюбляется в одну из своих коллег.


Ранее мы писали, что на экраны вышел сериал “Карпатский рейнджер“. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.