1. В 1998 году певица завоевала Гран-при на международном фестивале «Славянский базар-98». Она исполнила песню «Приречена» на стихи Юрия Рыбчинского и музыку Сержа Лама.
  2. В 2001 году Екатерина стала первой и единственной певицей из Украины, которая выступила на фестивале в Сан-Ремо в Италии.
  3. В октябре 2009 года Бужинская получила награду «Женщина III тысячелетия».
  4. Вошла в рейтинг самых красивых женщин Украины.

    Читайте также:  Украинская группа «Бамбинтон» выпустила новый клип

  5. В мае 2015 года состоялся благотворительный тур под названием «Украина – это мы» по странам Европы с целью сбора средств для родственников солдат, погибших в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины. Шоу-программа прошла в Болгарии, Венгрии, Австрии, Чехии, Германии, Италии, Испании, Польше и Украине.
  6. В 2015 году Екатерине Бужинской были присвоены звания «Співочий посол миру» и «Народный артист Украины».
  7. Екатерина Бужинская как президент фонда «Чистые Сердцем» и «Співочий посол миру» вместе с детьми презентовала гимн проекта «Дети за мир во всем мире» на аудиенции у Папы Римского в Ватикане, а также в Европарламенте, штаб-квартире НАТО, парламенте Швейцарии.
  8. 23 апреля 2016 года Бужинская получила высшую награду волонтера – орден «Единство и воля».
  9. 6 июня 2016 года Бужинская награждена медалью «За оборону країни».
  10. Международный социальный проект «Дети за мир во всем мире», организованный Екатериной, попал в Книгу рекордов Гиннеса в номинации «Самый масштабный международный проект».
  11. Екатерина Бужинская выпустила 8 альбомов и 19 клипов.
  12. Екатерина Бужинская поет на 7 языках.

Напомним так же, что певица Alyosha объявила дату релиза нового студийного альбома.