Рейнольдс родился 23 октября 1976 года в Ванкувере, Канада. Самый младший из четырех братьев, он достаточно рано начал зарабатывать деньги. Актерская карьера Райана стартовала в 1991 году –парень сыграл роль Билли Симпсона в фильме для подростков Hillside.

Читай также: Райан Рейнольдс поделился пикантными подробностями жизни с Блейк Лайвли

В течение последующих лет Рейнольдс будет сниматься в сериалах Сабрина маленькая ведьма и Одиссея. Но эта работа – не предел его мечтаний. Благодаря своим таланту и упорству актеру удается заполучить роль в фильме Король вечеринок. После этого предложения следуют одно за другим: Большая жратва, Просто друзья, Да, нет, наверноеУжас Амитивилля, Блэйд: Троица, Козырные тузы, Предложение, Дэдпул – самые известные работы Рейнольдса.

В 2010 году журнал People называет Райана самым сексуальным актером современности. В его списке любовных побед значатся такие имена, как Тейлор Ховард, Кристен Джонстон, Рэйчел Ли Кук, Аланис Морисетт (они были даже помолвлены), Скарлетт Йоханссон (стала его первой женой), Шарлиз Терон. Но с прошлым донжуана уже давно покончено. Рейнольдс счастливо женат на актрисе Блэйк Лайвли и воспитывает двоих детей.

Смотри в галерее семейные фотографии именинника:

Смотри видео о Райане Рейнольдсе и Блэйк Лавли:

%video594484%

Напомним, Райан Рейнольдс рассекретил пол их с Блэйк Лайвли второго ребенка.