Солист Океана Эльзы Святослав Вакарчук и участники шоу Голос країни Андрей Лучанко и Мебо Нутсубизде навестили маленькую Таню Чернобай в больнице, сообщает ТСН.

Читай также: Победитель Голоса країни 5 сезон прокомментировал свою победу

Девочка чудом выжила после обстрела боевиками мирного Углегорска  (город районного значения в Артемовском районе Донецкой области, Украина). Тогда Град  (реактивная система залпового огня (РСЗО) калибра 122 мм.) попал прямо в дом, в котором она находилась.Таню лечили на протяжении трех месяцев, кроме раненой ноги, страшной боли от ран и ожогов ее мучили кошмары.

Когда девочке стало лучше ее вместе со всеми героями спецпроекта Дети войны пригласили на прямой эфир Голосу країни (состоялся вчера, 7 июня), она так долго этого ждала и готовилась. Но из-за того, что раненая нога начала тревожить, девочку положили на операционный стол. Врачи запретили вставать. Однако, фронтмен группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук вместе с участниками Голосу країни Мебо и Андрей Лучанко приехал в больницу навестить девочку. Таня сначала не верила своим глазам. Артисты не только привезли подарки девочке, но и спели для нее прямо в палате. 

Смотри онлайн-видео, как Святослав Вакарчук и участники Голос країни поют для маленькой девочки:

Напомним, победителем Голос країни стал Антон Копытин из команды Тины Кароль.