Читай также: Ургант об украденном портрете Макаревича: Возвращен на историческое место

Андрей Макаревич отправился в США. Артист пребывает там уже несколько дней, и успел отметить тот факт, что по местным новостям практически ничего не говорят о России и Украине (авторский текст сохранен – прим. ред.):

Третьи сутки в Америке. Включаю в отеле тв новости по скверной российской привычке. Ни про Украину, ни про Россию ВООБЩЕ ни слова! Эбола, чуть-чуть Ирака и множество своих внутренних новостей. И это, между прочим, так естественно...

" А мы тут не верим, мы же тут – пупы Земли..."., "Вы ничего не понимаете. Американская машина пропаганды прячет от народа действительно важные новости и забалтывает их лихорадкой", "А здесь все мнится, что в Америке не спят, не дышат, только выдумывают, как бы им Русь святую извести((( Эх, люди... Ведаете ли, что творите(? Ведь сами себя сей паранойей выдаете с головой: это не вас весь мир ненавидит, это вы сеете вражду, склоки".

Напомним, российский музыкант Андрей Макаревич рассказал, как изменилось его отношение к людям, которые поддались российской пропаганде.

Смотри онлайн-видео с концерта Макаревича в Москве: