Певец обладал настолько яркой индивидуальностью, что буквально горел на сцене. Уникальный голос в 4 октавы и неоспоримый талант, граничащий с гениальностью, сделали Фредди Меркьюри не просто суперзведой своего времени, а кумиром многих поколений.

Сам Фредди говорил: "Когда люди видят меня на сцене, то думают, что я очень заносчивый. Посмотрите на меня сейчас – я еще тот зануда! Это всего-навсего мой сценический образ".

Внешне яркий и харизматичный, в душе Меркьюри был очень сентиментальным. Певца часто предавали, поэтому он не подпускал к себе людей слишком близко. Единственной, кому Фредди доверил свое ранимое сердце, стала тихая и скромная продавщица одежды Мэри Остин. Он называл ее любовью всей своей жизни, и посвятили этой девушке одну из самых романтичных песен группы Queen.

С Мэри Остин певца познакомил Брайан Мэй, гитарист группы Queen. Он и сам пытался ухаживать за девушкой, но та не ответила ему взаимностью. Меркьюри скромно наблюдал за их отношениями и был тайно влюблен в изящную блондинку. Он полгода не решался к ней подойти, только издалека здоровался, улыбался и краснел. Со временем, тогда еще начинающий певец, переборол скромность и все-таки заговорил с Мэри.

Читай также: День памяти Фредди Меркьюри

У них все получилось, так как в глубине души Фредди был очень стеснительным, и она тоже. Влюбленные сняли квартиру в одном из районов Лондона и стали жить вместе. Однажды Фредди принес домой большую картонную коробку и попросил Мэри открыть ее. Внутри девушка нашла еще много коробок разного размера, а в самой маленькой из них она увидела обручальное кольцо. Меркьюри предложил Мэри выйти за него замуж. Она без раздумий согласилась и уже мысленно примеряла свадебное платье.

Девушка говорила: "Я не представляла свою жизнь без него. Его боль была моей болью, его радость была моей радостью".

Шоу-бизнес все больше увлекал Фредди Меркьюри, певец все время пропадал на гастролях. Он все еще любил Мэри, но вскоре понял, что не создан для семьи. Меркьюри незамедлительно сказал ей об этом и, к удивлению музыканта, девушка оценила его искренность.

После 6 лет отношений они больше не были парой, но остались настоящими друзьями. Певец стал крестным отцом ее старшего сына и завещал Мэри Остин большую часть своего многомиллионного состояния. Друзья постоянно созванивались, виделись каждый день и жили так, как того требовала супружеская клятва – вместе и в горе, и в радости.

Фредди Меркьюри считал, что не нужно стремиться изменить мир. Главное – любить жизнь и быть счастливым человеком.

Напомним, 23 ноября 1991 года Меркьюри официально подтвердил, что болен СПИДом, а на следующий день скончался от бронхиальной пневмонии.

Смотри онлайн-видео клипа Queen на песню Show Must Go On:

[видео более недоступно]