Причиной этому стал ее четвертый по счету брак с Барри Херриджем, который завершился объявлением о разводе спустя всего 18 дней после свадьбы.  "Я должна рассказать все как есть, – написала она в блоге. – Три часа абсолютного счастья после заключения брака были разрушены поведением некоторых людей из близкого окружения моего мужа, а также безумной поездкой, которую я спровоцировала, чтобы покурить немного марихуаны, так как я не употребляю алкоголь".

Певица очень болезненно переживала окончание отношений и, видимо, ее психика не выдержала: она решилась на суицид. Совершить самоубийство  О'Коннор попыталась с помощью большой дозы наркотиков. Через некоторое время Шинейд была досталена в больницу со сломанной лодыжкой. 

Понимая, что ей нужна помощь специалиста, Шинейд обратилась к своим поклонникам. 45-летняя певица призналась, что ей невероятно плохо.

Читай также: Звезда фильма Приключения Электроника покончил жизнь самоубийством

В своем микроблоге на портале Twitter О'Коннор попросила поклонников посоветовать ей психиатра в Дублине или Уиклоу.

"Понимаю, что ничего хорошего мне за это не будет – получить помощь в Ирландии очень сложно, но все остальные способы исчерпаны, и я спрашиваю здесь: может кто-нибудь посоветовать психиатра в Дублине или Уиклоу, который мог бы срочно принять меня прямо сегодня? Мне очень плохо, положение опасное", – написала певица.

Спустя несколько часов в микроблоге появилась еще одна запись, где она поблагодарила фанатов за помощь, отмечает зарубежное издание Daily Mail.

Читай также: Участник шоу Дом-2 пытался покончить с собой