Буквально через несколько дней, пройдя первый тур кастинга в "ВИА Гру",подумала: "Как минимум колеса от кабриолета у меня в кармане". Но дляпобеды в споре надо было и продержаться в проекте полгода. Когда довыигрыша пари оставалось чуть больше месяца, Светлана ушла из проекта.О решении, равно как и о невыигранном авто, не жалеет, и сейчас упевицы вместо красного кабриолета черный "Мерседес" S-класса.


ПИАНИНО — НА ДРОВА.

РодителиАндрея Кузьменко (Кузьма "Скрябин") мечтали, чтобы их сын стал врачом.Но будущий рок-музыкант думал не об анатомии, а о нотах: "С мамойпостоянно случались конфликты. Мы даже пари заключили: если я поеду насерьезный фестиваль и получу хоть какое-то призовое место, то пианиноостанется дома. Если нет — инструмент порубят на дрова. И вот, в 1991году я еду на "Червону Руту". Звукорежиссер что-то напутал и пустилнашу фонограмму в два раза медленнее. Я спешу к микрофону, а на моемпути — пожарный бассейн. Решил сделать два быстрых шага, упал в воду и,выбравшись, подбежал. С меня все течет, "фанера" — медленнее, пытаюсьчто-то подвыть. Зал хохочет, я мокрый… Но нам присудили третье место. Идома я с порога заявил: "Мама, отныне музыка в нашей жизниприсутствует".

РУСЛАНА: ПОЛУЧИЛА В ПОДАРОК ОГНЕННОЕ ИСПЫТАНИЕ

Друзья Русланы утверждают, что певица, услышав фразу спорщиков "асможешь...", легко входит в азарт: "Летом я выступала в Турции, гдебыла сумасшедшая жара. Говорю балету: "Видите фонтан? Спорим, допоюпесню и прямо со сцены — в него!". Они не поверили, но я словосдержала!". Заядлой любительницей показать, что ей не слабо, Русланапоказала себя и на свой день рождения.

Друзья ей объявили: "Получишь подарок, если приедешь к нему с закрытымиглазами". Именинница согласилась и, когда сняла повязку, увиделаэкстремальную тарзанку: она должна была пролететь метров 30 черезвзрывающуюся пиротехнику. Не задумываясь, певица согласилась, а нафинише сказала: "Хочу еще". "Добрые" друзья обрадовали: трюк и былподарком!


ЛЕОНТЬЕВ КУПИЛ МЕШОК ПРЕЗЕРВАТИВОВ


"В 80-х годах мы записывали с Валерием Леонтьевымнесколько песен, а в свободное время гуляли по Киеву", — рассказываетукраинский композитор Владимир Быстряков. Во время одной из прогулокдрузья зашли в Пассаж и остановились у детской аптеки: "Там стоялогромный Айболит с двухметровым градусником, детские рисунки на стенах.А я смотрю на все это и говорю Леонтьеву: а спорим, что и здесьпродаются противозачаточные средства?" Певец посмотрел на интерьер, ипринял пари, более того — пообещал, что если проиграет, купит"резиновых изделий" на все деньги, что лежат в кармане. "Валера тогдабыл уже известным певцом, работницы аптеки его узнали, заулыбались:"Вам чего? Капли от сердца? Витамины?" — вспоминает Быстряков. — Нокогда Леонтьев сказал, что хочет купить, женщины оцепенели. Была такаянемая сцена! Куда там Станиславскому". Наконец, кто-то обрел дар речи иуточнил, сколько именно надо презервативов: "Два, четыре?". Заметнопогрустневший Леонтьев вытащил из кармана несколько сотенных купюр,полученных накануне за запись, и выдохнул: "На все...". Надо заметить,что в те годы "средство индивидуальной защиты" стоило 4 копейки, испорщикам вынесли большой мешок с несколькими тысячами презервативов,его даже тяжело было одной рукой поднять. После этого Леонтьев сБыстряковым никогда не спорил.

ПОСУДА.

"Когда отдыхал на море с двумя друзьями, и мы поспорили: кто большевсех похудеет, тому остальные сбрасываются по $100. Я победил с отрывомбуквально в 100 граммов, и чтобы вырвать победу, последние два днявообще ничего не ел, — рассказывает актер Антон Мухарский, — заработал$200. Иногда с женой спорим. Недавно на "кто помоет посуду". Я проигралей. Вопрос был из школьной программы по географии такой простой, чтоуже сейчас и не вспомню".

Читай также статью о том, за что Светлана Лобода вылила на голову известного шоу-мена ведро ледяной воды