Мы хотим быть идеальными для тех, кого любим, и в этом нет ничего удивительного. Естественно, у каждого мужчины формируется свой особый образ “той самой“, по которому они ищут себе спутницу жизни. Но есть черты женского характера, которые хотели бы видеть практически все мужчины в мире. Как можно стать лучшей парой для него (или хотя бы приблизиться к идеалу), расскажет Ivona.

Читай также: “Почему он боится жениться?“ 4 главных мужских страха

1. Понимайте разницу между поддержкой и контролем

Порой даже у вашего всемогущего супермена случаются плохие дни, в которые он, как никогда нуждается в вашей заботе и поддержке. Открывать свою уязвимость кому-либо, даже любимой женщине, для мужчин - настоящий стресс, поэтому научите уважать его желание поделиться с вами своими переживаниями, или его просьбы о совете. Такие моменты очень сближают пару, но в то же время они могут стать причиной для серьезных размолвок в дальнейшем. Все дело в том, что женщины, от природы более энергичные и любознательные, часто забывают о личных рамках и считают, что если мужчина попросил совета единожды, контролировать его действия и решения они теперь могут (и обязаны!) регулярно. Существует огромная разница между поддержкой и чрезмерным контролем. Представьте личное пространство вашего мужчины, как аппетитное блюдо, которым он решил поделиться. Вы из вежливости должны попробовать один-два кусочка, дабы оценить вкус и одобрить выбор партнера, а не съесть все до последней крошки и громогласно требовать добавки.

Как стать для него идеальной парой? 4 полезных совета
Как стать для него идеальной парой? 4 полезных совета
pinterest.com

2. Уважайте его личное пространство

То, что он добровольно согласился стать вашим мужчиной, совершенно не означает, что он перестать быть собой, существовать как личность. Скорее всего, у него есть друзья (многих из которых он знает гораздо дольше вас), увлечения (которые всегда будут значить для него очень много, так как дают ему возможность расслабиться и самовыразиться) и, конечно же, прошлое. Это и еще множество других мелочей составляет его личное пространство, внутренний мир, в который для вас вход закрыт. Не нужно брать эту дверь штурмом, изводя партнера постоянными обидами, претензиями и играми в детектива. Время от времени он будет приоткрывать ее для вас, но лишь когда он сам сочтет нужным. Если же его поведение вас действительно в чем-то беспокоит, то выскажите свои опасения прямо и без обиняков. Совместными усилиями вам, скорее всего, удастся разрешить спорную ситуацию.

Читай также: ТОП-10 фильмов о любви, основанных на реальных событиях

3. Зрело решайте конфликты

Мы привыкли относиться к ссорам, как к чему-то отрицательному, ведь зачастую мы успеваем наговорить партнеру лишнего и потом весь день “переваривать“ неприятный осадок. Научитесь относиться к возникающим конфликтам, как к уникальным возможностям узнать и понять друг друга. Едва ли, поднимая какой-то спорный вопрос, ваш мужчина делает это исключительно из праздного любопытства, чтобы посмотреть, как вы нервничаете. Скорее всего, его на самом деле что-то волнует и своим беспокойством он делится с вами. Подходите к разрешению конфликта по-взрослому: выясните его причины, не переходите на оскорбления, вспоминайте события и приводите доводы, которые касаются исключительно этой вашей ссоры (а не той, что была три года назад и к нынешней размолвке не имеет никакого отношения). Решайте конфликты зрело, и тогда ваши отношения станут такими же: вдумчивыми и размеренными.

Как стать для него идеальной парой? 4 полезных совета
Как стать для него идеальной парой? 4 полезных совета
pinterest.com

4. Любите себя

Хотя это и льстит на первых порах, со временем женщина, которая кладет абсолютно все на алтарь отношений, очень быстро надоедает мужчине. И дело даже не в скуке от того, что у нее нет увлечений и личного пространства. Женщина, которая в отношениях забывает, кто она есть на самом деле, теряет уважение мужчины, который полюбил ее. Поэтому не забывайте о себе, даже если рядом с вами мужчина. Помните: любовь к себе у вас никто не отнимет.

Как стать для него идеальной парой? 4 полезных совета
Как стать для него идеальной парой? 4 полезных совета
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие причины можно считать уважительными для расставания с партнером.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.