В былые времена, чтобы то и дело не беременеть, многим украинским супругам приходилось просто прекращать заниматься сексом. Однако некоторые пары наших предков прибегали к разного рода контрацепции.

Читай также: Как украинцы занимались сексом в старину

1. Главным способом не оставлять своего семени внутри жены, считался так называемый “высмык“ или, говоря современным научным языком, прерванный половой акт. Однако список разумных и эффективных методов контрацепции на этом заканчивался и в ход шли народные и магические способы.

2. Одним из проверенных способов считался секс на животе или по-собачьи. По крайней мере, украинские женщины убеждали друг друга в том, что беременность после такого секса наступает реже, чем после близости в миссионерской позиции. 

3. Еще одной необъяснимой традицией во избежании беременности можно назвать употребление в пищу хлеба с шерстью коровы или овцы и отказ от семечек в любом виде.

4. Совсем уж странным обычаем, помогающим не забеременеть был ритуал, когда женщина стирала вещи, испачканные менструальной кровью и отжимала воду в корм скоту, чтобы животные вместе с едой съедали и ее способность к деторождению. С той же целью после родов плаценту младенца скармливали свиньям.

5. Некоторые женщины, чтобы не зачать, сразу после секса вымывали из себя сперму карболовой кислотой, которая, конечно же, вредила организму и при этом явно не спасала от возможной беременности.

6. В редких случаях проверенным способом обезопасить себя от зачатия украинцы считали ритуал по сжиганию одежды, которая была на них во время соития.

Напомним, ранее Ivona писала о врагах хорошего секса.