Ушла из жизни советская актриса театра и кино Нина Русланова. О ее смерти сообщил Станислав Садальский, который опубликовал на своей странице в странице трогательный пост. По его словам, артистка в течение долгого времени тяжело болела, а в прошлом она перенесла два инсульта.

«Валерия Гущина, директор Гильдии актеров кино России, позвонила со страшным известием – умерла Нина Русланова. Что говорить, не знаю. Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, да и не к чему. Несмотря на болезнь, она пыталась держаться.», – написал он.

Читайте также: ТОП-10 самых красивых актрис советских времен

Также отмечается, что за 10 дней до смерти актрису госпитализировали с дыхательной недостаточностью, которая возникла на фоне COVID-19. Позже у Руслановой диагностировали нарушение сердечного ритма, а также пневмонию и сильное поражение легких. Официально эту информацию родные артистки не подтвердили.

К слову, актриса была любимицей одного из лучших украинских режиссеров – Киры Муратовой. 

Напомним, что Нина Русланова родилась в небольшом городке Богодухов, расположенном под Харьковом. В двухмесячном возрасте ее передали в детдом, а позже она сама выбрала себе фамилию, как у певицы Лидии Руслановой. 

На счету актрисы множество успешных ролей в популярных фильмах, таких как «Короткие встречи», «Тени исчезают в полдень», «Афоня», «Мой друг Иван Лапшин», «Кин-дза-дза!» и «Собачье сердце».


Вам будет интересно прочитать на Ivona: