Известный американский рэпер Янг Дольф, настоящее имя которого было Адольф Роберт Торнтон-младший, погиб в результате стрельбы в Мемфисе, штат Теннеси. Ему было 36 лет. 

«Все мы шокированы и глубоко опечалены внезапной и трагической потерей нашего дорогого друга и клиента, юного Дольфа», – сказал представитель APA.

Янг Дольф
Янг Дольф
Getty Images

«Мир потерял икону, великого человека и любимого художника, которого забрали слишком рано. Его преданность делу, драйв, трудолюбие и преданность всем окружающим всегда были на первом месте, и по нему будет очень не хватать. Наши мысли и молитвы обращены к его семье в это самое трудное время», – добавил источник.

Читайте также: Стали известны последние слова Галины Хатчинс, которую застрелил Алек Болдуин

Стрельба произошла в среду днем ​​в кафе Makeda's Homemade Cookies в Южном Мемфисе. Владелец магазина рассказал, что рэпер зашел купить печенье, когда кто-то подъехал, застрелил его около 13:00.

В сентябре 2017 года в Лос-Анджелесе на рэпера уже совершалось покушение. Тогда он вступил в стычку с тремя мужчинами возле отеля Loews Hollywood. В феврале того же года Дольф находился во внедорожнике в Шарлотте (штат Северная Каролина), когда автомобиль попал под обстрел. Позже, в мае, в связи со стрельбой были арестованы три человека.

Место смерти рэпера Янга Дольфа
Место смерти рэпера Янга Дольфа
Getty Images

Место преступления
Место преступления
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: