Героям нашей сегодняшней подборки не суждено было провести долгую и счастливую жизнь со второй половинкой. Ivona решила вспомнить об украинских и зарубежных звездах шоу-бизнеса, которые не решились снова заводить серьезные отношения после смерти жены или мужа.

Читайте также: Владимир Остапчук развелся со второй женой спустя два года после свадьбы — СМИ

Тина Кароль

Одна из самых популярных певиц Украины Тина Кароль стала вдовой спустя 5 лет брака. В 2013 году ее супруг, продюсер и режиссер Евгений Огир скончался в 33-летнем возрасте от рака желудка. Сейчас главным мужчиной Кароль является ее с покойным Евгением 13-летний сын Вениамин.

Тина Кароль и Евгений Огир
Тина Кароль и Евгений Огир
Viva!

Джон Траволта

В июле 2020 года звезда «Криминального чтива» Джон Траволта сообщил о смерти своей супруги Келли Престон. Женщина умерла после двухлетней борьбы с раком молочной железы и всего за три месяца до празднования 30-й годовщины свадьбы.

Это не первая тяжелая потеря в семье актера. В 2009 году его с Келли первенец, сын Джетт, умер в возрасте 16 лет в результате эпилептического припадка, вызванного синдромом Кавасаки. В браке Траволты и Престон также родились дочь Элла Блю (2000 год) и сын Бенджамин (2010 год).

Джон Траволта и Келли Престон
Джон Траволта и Келли Престон
Getty Images

Лиам Нисон

В 2009 году потерял жену и Лиам Нисон. Актриса Наташа Ричардсон получила серьезную черепно-мозговую травму во время отдыха на горнолыжном курорте Мон-Тремблан в Квебеке. Спустя два дня она умерла в больнице.

После гибели возлюбленной Лиам решил на некоторое время отказаться от кино, чтобы побыть вместе с двумя сыновьями Дэниелем и Майклом (на момент смерти матери мальчикам было 14 и 13 лет). После трагедии актер больше не женился.

Лиам Нисон и Наташа Ричардсон
Лиам Нисон и Наташа Ричардсон
Getty Images

София Ротару

Украинская певица София Ротару овдовела 20 лет назад. В 2002 году от инсульта умер ее супруг, известный музыкант Анатолий Евдокименко. Пара прожила в браке 34 года. В 1970 году у них родился единственный ребенок — сын Руслан.

София Ротару и Анатолий Евдокименко
София Ротару и Анатолий Евдокименко
instagram.com/sofiarotaru.official

Рик Моранис

Читайте также: Звезда турецких сериалов Фахрие Эвджен беременна во второй раз

У американского актера Рика Мораниса, который наиболее известный по фильмах «Охотники за привидениями», «Флинтстоуны» и «Дорогая, я уменьшил детей», в 1991 году умерла жена, дизайнер костюмов Энн Моранис. Причиной смерти женщины стал рак молочной железы.

Спустя 6 лет после потери любимой, Рик оставил кинематограф, чтобы иметь больше времени на воспитание двоих детей — сына Митчелла и дочери Рейчел.

Иман

Знаменитая американская топ-модель сомалийского происхождения в 2016 году тяжело пережила потерю своего мужа — иконы британской рок-музыки Дэвида Боуи. Мужчина умер после полутора года борьбы с раком печени. У супругов есть совместная дочь Александрия «Лекси».

Иман и Дэвид Боуи
Иман и Дэвид Боуи
Getty Images

Кортни Лав

После трагической гибели лидера группы Nirvana Курта Кобейна (певца найшли мертвым с огнестрельным ранением головы) в 1994 году, его супруга, актриса и певица Кортни Лав больше не выходила замуж. Брак пары продлился всего два года. В 1992-м у них родилась дочь Фрэнсис.

Кортни Лав и Курт Кобейн
Кортни Лав и Курт Кобейн
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: