Важные поводы пересмотреть свои отношения как можно скорее и пристальней собрала для вас Ivona.

Читай также: ТОП-10 фильмов о любви, основанных на реальных событиях

1. Его потребности всегда стоят выше ваших

Это вовсе не значит, что нужно составлять список того, что он сделал для вас, а вы - для него и сравнивать, кто же победил. Речь идет об отдаче, с какой вы, или ваш партнер удовлетворяете потребности своей половинки. Если вам кажется, что вы давно из статуса спутницы жизни перешли в статус пожизненной служанки без жалования, то вам не кажется, и пора бежать.

ТОП-8 причин бросить его прямо сейчас и без сожалений
ТОП-8 причин бросить его прямо сейчас и без сожалений
pinterest.com

2. Он не выполняет своих обещаний

Особенно если они произносятся, чтобы вы просто перестали скандалить. Обычно такие обещания касаются перемен во взглядах или образе жизни и мужчина моментально забывает о них, как только буря утихнет. На такого мужчину невозможно положиться.

3. Он ждет от вас ненужных жертв

Ключевое слово здесь именно “ненужных“, ведь в любых отношениях нам, так или иначе, необходимо чем-то жертвовать, особенно на этапе притирки. Иметь свое личное пространство за пределами спальни и близких людей, кроме партнера, также вполне нормально. Что действительно не нормально - требовать от своего партнера от всего этого отказаться.

Читай также: Как узнать, что ваш любовник женат? ТОП-10 очевидных признаков

4. Вам постоянно приходится бороться за его внимание

С его гиперопекающей матерью, друзьями, работой, внезапно возникающими бывшими. Если у вашего партнера есть время для кого угодно, кроме вас, и такая ситуация повторяется из раза в раз, это может означать лишь одно - он не дорожит вами и вашими отношениями. А если это так, зачем тратить силы и энергию и бороться за внимание того, кому вы совершенно безразличны?

ТОП-8 причин бросить его прямо сейчас и без сожалений
ТОП-8 причин бросить его прямо сейчас и без сожалений
pinterest.com

5. Вы ссоритесь чаще, чем наслаждаетесь обществом друг друга

На самом деле здесь все просто: если отношения не делают вас счастливыми, подумайте нужны ли они вам вообще. Конечно, у каждых пар бывают неприятные моменты, когда одна ссора плавно перетекает в другую до тех пор, пока они не дойдут до настоящей причины разногласий. Но если склоки, оскорбления, обиды и разговоры на повышенных тонах для вас скорее обыденность, чем исключение, это не значит, что у вас “бразильская“ семья, как в сериалах. Это значит, что вы оба в этих отношениях не счастливы.

6. Он пугает вас

Любовь на грани ненависти, отношения, где нервы оголены до предела - все это крайне романтично, но лишь в любовных романах. В жизни, если вы испытываете иррациональный страх или дискомфорт, находясь рядом со своим партнером, или же боитесь принимать какие-либо решения самостоятельно, чтобы не рассердить его, возможно, вами искусно манипулируют, или же мужчина на самом деле не так уж к вам добр, как пытается показать общественности.

ТОП-8 причин бросить его прямо сейчас и без сожалений
ТОП-8 причин бросить его прямо сейчас и без сожалений
pinterest.com

Читай также: Как отношения с отцом влияют на ваши отношения с мужчинами: 4 важных фактора

7. Он - патологический ревнивец

На первых порах его горячность, конечно, может показаться романтичной. Но когда ревность партнера переходит всякие границы, жить с ним становится просто невозможно. Хорошенько подумайте, готовы ли вы оправдываться за любой свой поступок, и ходить по улицам, прижав уши, как нашкодивший щенок, чтобы не расстроить партнера, до конца ваших дней?

8. Он убивает вашу самооценку

Если в отношениях вы себя не чувствуете важной, нужной и любимой, если ваша прежняя самооценка стремится к нулю, а ваш партнер лишь “подливает масла в огонь“, если вы готовы терпеть его унижения лишь для того, чтобы не остаться в одиночестве, знайте, что вы вовлечены в токсичные отношения, из которых нужно бежать, пока не поздно.

ТОП-8 причин бросить его прямо сейчас и без сожалений
ТОП-8 причин бросить его прямо сейчас и без сожалений
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, почему мужчины боятся жениться.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.