Ivona расскажет, как определить, что ваша половинка планирует разрыв отношений (по словам самих мужчин.

Читай также: 5 привычных фраз, которые выдают токсичного партнера

1. Вы стали меньше общаться

Каждая пара время от времени испытывает трудности с коммуникацией: работа, дом, семья отнимают так много сил и энергии, что порой все, чего хочется, оказавшись наедине - просто лечь и уснуть. Тут уже не до разговоров. Но если общение сократилось резко и внезапно, и вы стали замечать, что ваш мужчина общается с вами сквозь зубы, односложно отвечает и вообще предпочитает не оставаться с вами наедине надолго - это первый тревожный звоночек. Скорее всего, он задумывается над тем, что вы не подходите друг другу и пора прекращать отношения.

"Конец близок!" 6 признаков, что он хочет вас бросить
"Конец близок!" 6 признаков, что он хочет вас бросить
pinterest.com

2. Он не хочет проводить с вами время

Конечно, он не обязан проводить с вами все свое свободное время. Не забывайте, что ваш мужчина - уникальная личность, которая нуждается в персональном пространстве, увлечениях и хобби. В ваших отношениях каждый должен иметь право побыть немного в одиночестве. Но как же тогда отличить простую защиту личного пространства от одного из признаков скорого разрыва отношений? Все очень просто. Чувствуете, что ваше общение натянуто? Он старается избегать вас? Он отказывается делать то, чем вы раньше занимались вместе, прикрываясь надуманными причинами? Если ответ на все три вопроса положительный, то у нас для вас плохие новости: ваши отношения висят на волоске.

3. Он срывается на вас

Возможно, это - черта, свойственная его взрывной личности. Но если подобное поведение для него совершенно нехарактерно, то дела плохи. Когда мужчина срывается на своей половинке на ровном месте, он на подсознательном уровне старается оттолкнуть ее. Зачем ему это? Либо он уже принял решение расстаться с вами, но никак не найдет в себе силы поговорить с вами, либо еще не осознал, что ваши отношения его не устраивают и срывается на вас, потому что не может разобраться в собственных чувствах.

Читай также: Женщина, которой доверяют мужчины: ТОП-6 ее качеств

4. Он начал жестко критиковать вас

Критика - скользкая тема в отношениях, но ее появление там, где раньше были лишь любовь и восхищение - явный признак того, что мужчина недоволен вами и/ или вашими отношениями. Критикуя вас (особенно, если он намеренно выбирает объектом критики ваши “больные“ точки), он старается добиться серьезного разговора о разрыве отношений, или же опять-таки отталкивает вас в надежде, что вы все поймете сами.

"Конец близок!" 6 признаков, что он хочет вас бросить
"Конец близок!" 6 признаков, что он хочет вас бросить
pinterest.com

5. Он прячется

Ваш кристально честный партнер за последнее время не раз попадался на мелкой лжи, он стал скрытным и замкнутым, прячет от вас телефон, даже если у вас и не было желания в него заглядывать? Все это очень подозрительно. Возможно, обвинять его в измене слишком рано, но он явно задумывается над тем, чтобы сменить обстановку в своей личной жизни.

6. Он избегает разговоров о будущем

Просто потом что он не хочет этого самого будущего именно с вами. Мужчины не любят загадывать наперед, поэтому разговоры в стиле “а где ты нас видишь через 5 лет“ заставляют потеть и нервничать даже тех из них, которые полностью уверены в своем выборе спутницы жизни. Но если с вашим мужчиной невозможно обсудить даже грядущие выходные или совместный отпуск, то будьте готовы к тому, что вы, как пара, можете и не дотянуть до заветного отдыха.

"Конец близок!" 6 признаков, что он хочет вас бросить
"Конец близок!" 6 признаков, что он хочет вас бросить
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, за какие вещи не нужно чувствовать себя виноватым.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.