Деньги

На первый взгляд кажется, что наиболее оптимальный подарок молодоженам – деньги. Ведь свадьба – довольно затратный процесс, и хотя бы немного покрыть расходы – уже хорошо. Подсчитывание подаренных денег в свадебную ночь уже стало своеобразной традицией. К тому же, с подарком легко прогадать, а деньги дают возможность молодым самим выбрать себе именно о, что необходимо.

Так что, если уж совсем никаких идей насчет подарка нет, можно подарить деньги. Положить их надо в красивый конверт, при этом сумму называть неприлично.

Мега-подарки

Есть категория подарков, за которые жених и невеста обязательно будут благодарить. Дарят их, в основном, близкие родственники. Подари молодоженам квартиру, машину или путевку в теплые края в качестве романтического путешествия. Эти подарки очень важные и самые нужные. Единственный и очень существенный минус – стоят они дорого и не всем по карману.

Бытовые мелочи

Можно подарить то, что понадобится новой семье в быту. Это может быть как бытовая техника – телевизор, кофеварка, кухонный комбайн. Так и посуда – сковородка, кастрюли, вилки-ложки, набор чашек, тарелок или стаканов. Подойдет и белье, как постельное, так и всевозможные полотенца. Минус этого подарка в том, что нужно точно знать, что именно из этих вещей необходимо молодым. Поэтому лучше предварительно посоветоваться с близкими родственниками и гостями по поводу того, что они собираются дарить. Чтобы молодожены на утро после свадьбы не недоумевали: зачем им 5 утюгов и три электрочайника.

Креативные подарки

Есть и довольно оригинальные подарки, что называется, для души. Например, если не знаешь, какой подарок подарить на свадьбу, можно преподнести два билета на концерт любимой группы.

После свадьбы, как правило, жених и невеста чувствуют себя немного уставшими. Поэтому интересной идеей для подарка на свадьбу может быть сертификат на двоих в СПА-салон. Туда молодожены смогут пойти вместе, расслабиться и привести себя в порядок.

Интересным и запоминающимся подарком на свадьбу станет портрет молодых или шарж. Он может стать отличным дополнением к интерьеру квартиры и останется с ними на память навсегда.

Если организаторы свадьбы сами не позаботились об этом, можно подарить молодым фейерверк. Он станет радостным, запоминающимся и приятным элементом свадебного торжества.

Читай также:  Что дарят на свадьбу в разных странах