Для того, чтобы избежать возникновения семейных ссор, нужно понять суть проблемы.

Вечная тема номер 1: Обязательства

Кто должен мыть посуду, а кто вытирать стол? Кому следует выбросить мусор, а кому купить хлеб после работы? А дальше начинается: "Вот, ты как всегда все забыл, ничего тебе не надо, все я на себе тяну". И, пошло-поехало. Тема стара, как мир, но и банальна и глупа одновременно. Ну зачем, спрашивается, тратить свои нервы на такие пустяковые, а главное, не ведущие к ничему хорошему споры? Проверь, лучше ко всему подходить с юмором, а иногда можно и самой поднапрячься, этим ты сохранишь дружескую атмосферу в семье.

Читай также: Гороскоп на июнь 2012

Вечная тема номер 2: Деньги

Кто сколько потратил и кто сколько зарабатывает… Если тебя абсолютно не устраивает отношение любимого к семейному бюджету, призадумайся, сможешь ли ты с этим смириться. Если разногласия незначительные, зачем создавать проблему? Учитесь распределять деньги, и все будет отлично.

Читай также: 

Вечная тема номер 3: Личное пространство

Иногда в тебе нарастает раздражение, хотя видимых причин для этого нет? Скорее всего, все дело в личном пространстве, точнее – в его отсутствие. Пусть у каждого из вас будет хотя бы свой уголок, в котором при желании можно уединиться.

Узнай также: Как следует спать супругам – вместе или отдельно? 

Вечная тема номер 4: Родственники

Либо они пытаются вмешиваться в ваши отношения, либо вы с возлюбленным никак не отпустите их из своих жизней, но влияние родственников присутствует. Поговорите раз, но откровенно. Постарайся донести до своего супруга мысль, что теперь ты его семья, и все свои решения вы принимаете вдвоем, без мам, пап, сестер и братьев.

Читай также: Блог редактора: Вещи, за которые нам не нужно платить

Вечная тема номер 5: Работа

Ему не нравится твоя работа, а тебе – его? В то же время, твоя тебя устраивает, да и он на свою не жалуется. Так быть может пора отбросить эгоизм и научится уважать выбор друг друга?

Все проблемы можно решить, если вы любите друг друга. Главное, не лениться учиться на своих ошибках.

Читай также: Когда пора попрощаться с мужчиной?

Автор – Надя Пасичнюк