Когда люди друг друга любят — это видно издалека. Однако есть несколько признаков, указывающих на то, что пара действительно счастлива друг с другом.

Читай также: ТОП-7 признаков, что вам пора жить вместе

1. Объятия

Тактильные ощущения безумно важны. Если люди все время прикасаются друг к другу, обнимаются и нежничают, особенно после нескольких лет проведенных вместе — это верный признак крепких и счастливых отношений. Ведь страсть в такое время окончательно проходит, секс уходит на второй план, однако, остается нежность и объятия, которые показывают друг другу степень взаимных чувств.

ТОП-4 признака счастливых отношений
ТОП-4 признака счастливых отношений
unsplash.com

2. Отсутствие секретов

Этот пункт можно назвать и “доверие“. Когда кто-то из вас начинает странно себя вести, замыкаться, долго сидеть в соцсетях, выходить с телефоном в другую комнату и прочее — это уже не доверие, а подозрительная скрытность. Причем часто в такой момент кто-то из партнеров может просто решать какие-то важные для него проблемы, а не флиртовать с кем-то на стороне. Тогда возникает резонный вопрос — почему он делает это без участия своей второй половины. Ведь в счастливых отношениях у людей нет друг от друга секретов.

3. Решение конфликтов наедине

Когда у пары возникает проблема в отношениях — решать ее необходимо исключительно лично, без участия друзей, близких и родных. Ведь любая проблема зарождается в конкретной паре, а значит и решена должна быть самостоятельно и наедине друг с другом. Это верный признак правильных и доверительных отношений. Решайте все неурядицы — не вынося их на общественный суд.

ТОП-4 признака счастливых отношений
ТОП-4 признака счастливых отношений
unsplash.com

4. Разумное разделения обязанностей

Когда каждый из партнеров по дому и в ведении хозяйства занимается тем, к чему у него больше способностей, нежели у второй половины — это правильный подход в отношениях. Никто не говорит о лени, которая мешает в принципе заставить себя встать с дивана и что-то сделать. Однако когда вы четко знаете, что ваши обязанности по дому распределены разумным образом, никто ни делает лишнего и в процессе уборки и готовки все происходит планомерным образом и никто ни на кого не обижается — это признак взрослых и счастливых отношений.

Смотри видео о главных ценностях в семье:

%video626339%

Напомним, ранее Ivona писала о том, что делать, когда совместная жизнь перестала радовать.