Читайте также: С чем носить белые джинсы летом: 5 стильных сочетаний

Головной убор летом выполняет не только функцию защиты от солнца, но ещё и служит стильным дополнением к образу. Рассказываем, к каким вариантам стоит присмотреться, чтобы соответствовать модным тенденциям.

Панама кроше

Панамы кроше настолько полюбились модницам прошлым летом, что дизайнеры решили оставить эту модель в числе трендов и в нынешнем сезоне. Поклонникам минимализма придутся по вкусу панамы бежевого или белого цветов. Также ищите яркие варианты: однотонные или с орнаментом. Супермодель Белла Хадид подсказывает вам, на какую панаму следует обратить особое внимание.

Белла Хадид
Белла Хадид
Getty Images

Бейсболка

Очень радует тот факт, что надеть бейсболку теперь можно не только со спортивной одеждой, но и даже с брючным костюмом. К слову, этот головной убор станет ещё и прекрасным дополнением к платью или юбке. Выбирайте яркие варианты, чтобы ваш образ запомнился. Посмотрите, как стильно ее носит Эмили Ратаковски — такой образ определенно хочется повторить.

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски
Getty Images

Плетеная шляпа

Прошли те времена, когда соломенные шляпы были актуальны только на пляже. Сейчас стилисты рекомендуют комбинировать их с рубашкой из легкой ткани и белыми джинсами, к примеру. Естественно, такой аксессуар будет уместен в сочетании с сарафаном, длинным платьем или шортами.

Соломенная шляпа - модный головной убор лета 2022
Соломенная шляпа - модный головной убор лета 2022
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: