Читайте также: 10 самых успешных и всемирно известных украинских топ-моделей

Сегодня, 11 октября, отмечается Международный день девочек. День был провозглашен на 66-й ГА ООН 19 декабря 2011 года, а отмечать его начали уже в следующем — 2012 году. Цель этого праздника довольно-таки серьезная — привлечь внимание мировой общественности к социальным проблемам и неравности, с которыми сталкиваются девочки во всем мире, связанных с их принадлежностью к женскому полу. В честь праздника Ivona рассказывает о самых знаменитых девочках-моделях, карьера которых началась в очень раннем возрасте.

Тилан Блондо

Модели Тилан Блондо в этом году исполнилось двадцать лет, поэтому ребенком ее назвать сложно. Однако в свое время девочка считалась самой красивой в мире детской моды. В четыре года она дебютировала на показе Жан-Поля Готье, а с возрастом не только не изменилась, а стала еще привлекательнее. В детстве внешность Тилан и правда была очень необычной: большие голубые глаза, пухлые губы, длинные светлые волосы. 

Но карьера девушки не обошлась без мирового скандала — когда Тилан было десять лет, она участвовала в фотосессии для Vogue Enfants. Взрослая одежда, агрессивный макияж, высокие каблуки — многие сочли эту фотосессию неприемлемой для ребенка. Однако карьеру Тилан Блондо участие в скандальной фотосессии не испортило. Сейчас девушка сотрудничает с такими модными домами, как Michael Kors, Dolce & Gabbana, и является амбассадором L’Oréal Paris.

Анастасия Князева

Анастасии Князевой не зря пророчат славу Тилан Блондо — ряд мировых изданий в 2017 году уже присудили ей звание самой красивой девочки в мире. Внешность Насти напоминает фарфоровую куклу: широко распахнутые голубые глаза, длинные волосы, густые темные ресницы. Девочка не раз принимала участие в съемках детских рекламных кампаний. У Анастасии Князевой есть собственная страница в Инстаграме, которую пока ведет ее мама.

Анна Павага

Несмотря на то, что малышке не так давно исполнилось десять лет, она уже успела сняться более чем для тридцати модных журналов, в числе которых Vogue Enfants, Elle. Дети. Анна Павага может похвастаться весьма недетскими достижениями: в юном возрасте девочка стала лицом французского дома моды Chloe и героиней кампейна итальянской марки Il Gufo.

Ланея Грейс

Свою модельную карьеру девочка начала, когда ей было всего три года. Зеленоглазая модель успела побыть лицом детских линий H&M и GAP. Девочку часто сравнивают с моделью Барбарой Павлин, однако Ланея предпочитает оставаться похожей на саму себя. В 2013 году девочка снялась в клипе на песню Wake me up, а компания Disney заключила контракт с юной моделью.

Лили Чи

Лили Чи — американская модель и актриса с азиатскими корнями и уникальной внешностью. Ее карьера началась, когда во время шопинга с отцом девочка была замечена агентом. В 2015 году она снялась в сериале «Сорвиголова», работала с брендами Nike, Ralph Lauren, Old Navy. Сейчас Лили 16 лет, и у нее в Instagram более 1 млн подписчиков.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: