Как и с чем носить украшения: общие правила

  1. Читайте также: Как красиво завязать платок: ТОП-7 стильных вариантов

    Изделия, которые восхитительно будут выглядеть на молодой девушке, нелепо смотрятся на женщине более зрелого возраста, как и наоборот. Так, например, массивные кольца с крупными драгоценными камнями не рекомендуется носить девушкам, а вот для женщины подойдут. Украшения с бриллиантами более уместны в образе взрослой женщины, а девушкам стоит выбрать что-то менее броское — к примеру, изящные изделия с жемчугом.
  2. Миниатюрная длинноволосая дама может носить золотые и серебряные украшения, выполненные в романтическом стиле.
  3. Выбор кольца должен учитывать форму пальца. На тонких руках массивные кольца выглядят неуместно. Не стоит также носить одновременно несколько колец, если иное не предусмотрено дизайнером. Кольца с крупными камнями или вставками носятся на указательном или среднем пальце.
  4. Серьги-подвески выглядят бесподобно с высокой, гладкой прической, если дама является счастливой обладательницей изящной, длинной шеи.
  5. Колье носится исключительно на коже, а вот подвеску или кулон можно надеть поверх однотонной одежды.
  6. Часто возникает вопрос: можно ли носить золотые и серебряные украшения одновременно? Ответ однозначен – нельзя. Какими бы не были эти изделия, в тандеме они потеряют всю эстетическую привлекательность.

Серьги-кольца
Серьги-кольца
Pinterest

Украшения утром

Искусство носить украшения подразумевает также и разделение изделий по времени суток. Утром, когда каждая минута на счету, абсолютно не до сложных комбинаций. Дорогие камни и ослепительно блестящие аксессуары стоит отложить для более позднего времени. Что же носят утром?

Образ можно дополнить миниатюрными серьгами, а к ним подобрать тонкую цепочку с кулоном. Такой комплект создаст легкий и свежий образ. Деловой наряд требует строгости и лаконичности. Остановите свой выбор на ювелирной стали, белом золоте или серебре. Также уместными будут наручные часы или брошь на лацкане пиджака.

Тонкие цепочки
Тонкие цепочки
Pinterest

Украшения днем

Читайте также: Те самые серьги, которые украсят любой образ

Изделия с жемчугом не перегружают образ и выглядят очаровательно. Жемчужная нить спасет положение и подчеркнет элегантность, а также — чувство стиля обладательницы. Такой образ был одобрен самой законодательницей моды в истории – Коко Шанель. Жемчуг – универсальный вариант. В наши дни его можно носить практически с любой одеждой не зависимо от возраста и фигуры.

Королева Летиция
Королева Летиция
Pinterest

Украшения вечером

Выбор украшений на вечер – это полный полет фантазии. В вечернее время суток уместны самые экстравагантные и смелые ювелирные изделия.

Наконец-то настал час бриллиантов, сапфиров, изумрудов, рубинов и других драгоценных камней. Но и тут не обошлось без правил ювелирного этикета. Рекомендованная комбинация изделий: одно — вверху, второе — внизу. Остановились на массивных серьгах? Значит, дополнить их следует браслетом или кольцом, но никак не шикарным ожерельем.

Изумрудные украшения
Изумрудные украшения
Pinterest


Вам будет интересно прочитать на Ivona: