Война в Украине многих застала врасплох. Последние недели одной из важных задач для украинцев является оборона своих городов и выживание в военных условиях. Все бьюти-процедуры отошли на задний план, тем не менее базовый уход требуется. Ivona решила рассказать, как снять гель-лак в экстремальных условиях и чего категорически не стоит делать.

Как снять гель-лак в домашних условиях: способы

Ногти требующие коррекции – это не только эстетическая проблема, с ними не удобно ходить, вы постоянно цепляетесь отстающим покрытием, ногти под ним могут ломаться. Если срок носки гель-лака прошел, покрытие лучше снять самостоятельно. Существует два способа: с помощью ацетона и пилочкой.

Как снять гель-лак с помощью ацетона, ватных дисков и фольги

Если вам повезло и у вас есть все необходимое для снятия маникюра в домашних условиях: фольга, ватные диски, ацетон, пилка, то можно безопасно снять покрытие.

Пошаговая инструкция, как снять покрытие в домашних условиях:

  1. Разрезаем ватные диски на несколько частей, фольгу тоже делим на 10 кусков.
  2. Можно пилкой попробовать снять топ, после каждый кусочек ватного диска смачиваем в ацетоне и кладем на ноготь.
  3. Заматываем фольгой ногти. Держим 15 минут. Снимаем компресс. Если гель-лак плохо снимается, снова заворачиваем в фольгу ноготь и ждем.
  4. Снимаем гель-лак пилочкой или палочкой.

Как снять гель-лак пилочкой

Если у вас нет всех вышеперечисленных предметов, а только пилочка, то и с помощью нее можно снять гель-лак.

  1. Вымойте руки с мылом и вытрите насухо.
  2. Начинай спиливать лак. Топ и цвет снимаются легче, база – сложнее. Сложность снятия лака зависит от качества материала и времени носки.
  3. Если боитесь повредить ноготь, базу можно не снимать. Она прозрачная, бросаться в глаза не будет, а защитит ногти от ломкости. По мере того, как ногти будут отрастать, вы будете спиливать базу постепенно.

Снятие гель-лака дома: что нельзя делать

  • Сдирать остатки лака, провоцируя отслоение ногтя или образование на нем белых пятен
  • Использовать пилку с высоким показателем абразивности, ею можно травмировать кожу вокруг ногтевой пластины
  • Нарезать большие ватные диски и сильно смачивать их ацетоном, так, что он попадает на кожу вокруг, что приводит к раздражению.

Вам будет интересно почитать на Ivona: