Читайте также: «Модная» Олимпиада-2022: ТОП-15 самых красивых платьев фигуристок

Как известно, за основу главного фактора безупречной внешности берется древний принцип «золотого сечения», который наглядно в своих эскизах продемонстрировал еще 500 лет назад великий Леонардо да Винчи. Хороший пример для объяснения принципа золотого сечения — куриное яйцо. Не случайно самой красивой формой лица считается овальное. Ivona рассказывает, кто из современных звездных красавиц полностью соответствует этому образцу.

Белла Хадид

Белла Хадид
Белла Хадид
Getty Images

Официально самой близкой к идеалу стала Белла Хадид. Эксперты уверены, что внешность девушки на 94,35 % соответствует золотому сечению. Только не осталось незамеченным, что одна бровь у Беллы чуть выше другой, глаза расположены на разных уровнях, губы находятся ниже, а нос чуть длинноват, чем этого требуют идеальные пропорции.

Эмили Ратаковски

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски
Getty Images

Лицо Эмили Ратаковски, согласно золотому сечению, идеально на 90,8%. Но не все верят в естественную красоту модели. Эмили, в свою очередь, всегда утверждает, что ее внешние данные — хорошая генетика. 

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон
Getty Images

Актриса Скарлетт Йоханссон может похвастаться 90,91 % совпадением с идеальными пропорциями. А еще ее считают обладательницей самых красивых глаз. Если бы Скарлетт родилась в эпоху античности, то, скорее всего, в музеях бы показывали ее статуи. 

Кейт Мосс

Кейт Мосс
Кейт Мосс
Getty Images

Многие считают внешность Кейт Мосс весьма специфичной, однако это не мешает супермодели выглядеть всегда роскошно. Ее лицо соответствует идеалу на 91,06%. Это тот самый случай, когда важно рассматривать пропорции в сочетании, а не по отдельности.

Ариана Гранде

Ариана Гранде
Ариана Гранде
Getty Images

Лицо американской певицы Арианы Гранде соответствует идеалу на 91,81%. Вовсе неудивительно, что любимой прической певицы является конский хвост. Благодаря тому, что он полностью открывает лицо Арианы, можно любоваться ее безукоризненными чертами.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: