Последний поцелуй

Закрасьте губы плотным тональным кремом на тон светлее вашей кожи. Вырежьте из плотной бумаги фигуру в форме губ, приложите ее к щеке и обведите по контуру стойким карандашом. Заполните пустое пространство стойкой матовой помадой. Готово!

Последний поцелуй
Последний поцелуй
Pinterest

Снежная королева

Под нижними веками растушуйте тени с бронзовыми отливом, ими же подчеркните внутренние уголки глаз. Губы накрасьте красно-кирпичной помадой, добавьте на них немного золотистого блеска. Все лицо щедро покройте сияющим рассыпчатым глиттером, закрепите макияж фиксирующим спреем.

Снежная королева
Снежная королева
Pinterest

Лжевеснушки

Читайте также: Блестящая идея: как наносить хайлайтер на лицо?

Один из самых модных трендов последних лет — яркие веснушки, которые можно «носить» не только в солнечное время года: для Хэллоуина этот бьюти-прием тоже пригодится. Нанесите на лицо немного рассыпчатого глиттера, обозначьте веснушки карандашом или вместо обычных точек нарисуйте сердечки, как на картинке.

Лжевеснушки
Лжевеснушки
Pinterest

Барби

Образ Барби — тот, о котором думаешь в последнюю очередь, если речь идет о Хэллоуине. Но почему бы ради разнообразия не примерить самый кукольный образ всех времен? Накрасьте губы ярко-розовой глянцевой помадой, на глаза нанесите фиолетовые тени и растушуйте их в дымку. Нарисуйте черной подводкой классическую стрелку и густо накрасьте ресницы тушью.

Барби
Барби
Pinterest

Жертва хирурга

Такой ироничный мейкап-образ доступен даже тем, кто считает тушь для ресниц сложной в использовании. Карандашом для век наметьте пунктирные линии, а затем обведите их стойкой черной подводкой. Губы накрасьте матовой красной помадой. Безусловно, такой макияж выглядит эффектнее с четкими стрелками, но можно обойтись и без них.

Жертва хирурга
Жертва хирурга
Pinterest


Вам будет интересно прочитать на Ivona: