Влажные волосы

Читай также: Как подобрать челку по форме лица

Думаем, что тренд на влажные волосы явно придумала девушка, которой было лень мыть голову. Или другой вариант: она все время опаздывала и выбегала из дома с мокрой головой. Некоторые особо «модные» барышни создавали эффект влажных волос при помощи геля. Этот тренд имеет право на жизнь, но только в одном случае: если вы вышли прогуляться вечером по набережной после жаркого дня и купания в море.

Пальма

Хвост на макушке с миллионом мелких резинок, чтобы хвост казался выше и крепко держался. Самые модные поверх таких аксессуаров повязывали широкие атласные ленты и завязывали красивые банты. Самое ужасное, что голова после такого хвоста болела жутко.

Пальма
Пальма
pinterest.com

Бритые виски

Читай также: Далеко не в моде: окрашивания волос, которые устарели

А это привет из 2000-х! Парни выстригали в то время на волосах шахматные доски, пауков и прочую нечисть. Девушки не отставали и тоже брили виски, а самые смелые еще и «украшали» себя бантиками, котиками и прочими девчачьими штучками.

Бритые виски
Бритые виски
pinterest.com

Мелкий бес

80-е – время расцвета мелкой химии и завивки «гофре». Щипцы, внешне похожие на паяльник, есть у каждой модницы. Наполовину высушенные волосы разделяли на пряди и заплетали целую кучу маленьких косичек. Так и ложились спать. А с утра вставали на час раньше, чтобы все это расплести и уложить.

Мелкий бес
Мелкий бес
pinterest.com

Накладные хвосты

Читай также: 5 признаков того, что вы моете голову неправильно

Во-первых, практически всегда видно, что этот хвост не ваш. Выглядит он ненатурально и чаще всего отличается по цвету от «родных» волос. Так что, если вы все еще храните этот странный аксессуар, избавьтесь от него немедленно, или подберите более натуральный хвостик.

Накладные хвосты
Накладные хвосты
pinterest.com


Вам будет интересно прочитать на Ivona: