Мужчин отличает излишняя привередливость и несговорчивость, когда речь заходит о техниках макияжа. Многие из них считают верхом непристойности «кошачьи» стрелки, а некоторые буквально не переносят помады оттенка нюд. Но все эти погрешности блекнут, когда мужчины сталкиваются с одним из «трендов» нашей подборки или даже несколькими сразу. Ivona взялась подсказать женщинам, каких моментов в повседневном макияже стоит избегать, если вы не планируете расстаться с вашим парнем навсегда.

Читай также: Красный флаг: Как подобрать алую помаду, которая сделает вас самой сексуальной

  • Черные брови

Стильные, широкие, неаккуратные угольно-черные брови – тренд, который полюбили многие девушки. Но однозначно есть отличие между естественными, возможно и слегка небрежными бровями, и иссиня-черными, которые, как нам кажется, некоторые девушки подводят маркером, а не тенями или карандашом. Подобные «нюансы» на лице для мужчин выглядят пугающе смешно, а некоторых заставляют откровенно хохотать. Помните, оттенок бровей не должен контрастировать с цветом волос, а подводить их нужно очень аккуратно, без лишнего нажима, чтобы результат не «превзошел» все возможные ожидания.

  • Губы oversize

Девушки искренне верят в то, что мужчины могут «клюнуть» только на огромные губы, которые если не были «сделаны» у хирургов, то хотя бы прорисованы с помощью всевозможных помад, карандашей и блесков. Окститесь наконец, милые дамы, мужчины ненавидят искусственность, а природность и натуральность и вовсе их самое большое пристрастие. Не нужно пытаться увеличить ваш естественный размер, ну разве что буквально на несколько миллиметров и то для того, чтобы просто сделать контур более четким. Не превращайте свои губы в подобие зловещей ухмылки Джокера или гримасы милого, но от того не менее забавного Олега Попова.

  • Липкая помада

Даже если вы готовы терпеть липкость от вашего любимого блеска на губах во имя красоты и модных трендов, то ваш мужчина точно не готов идти на подобные риски. Сияние и блеск кроме того, что могут визуально увеличить ваши губы, еще и доставляют массу неудобств. На ветру волосы постоянно прилипают, а от поцелуев благоразумно приходится отказываться, чтобы не доставлять лишнего дискомфорта партнеру. Если хотите выглядеть красиво, соответствовать современным трендам красоты и при этом ничем не жертвовать, приглядитесь к матовым помадам, которые буквально застывают на губах и не приносят абсолютно никаких хлопот.

Читай также: В цветах радуги: Самые стильные идеи маникюра на осень 2019

  • Тени из 80-х

Синие, зеленые и даже рубиновые тени многие девушки до сих пор считают одним из актуальных трендов, но кроме того, что они уже достаточно давно не актуальны, разве что в виде яркой подводки, так еще и откровенно пугают мужчин. Если вы хотите поддаться порыву души и все-таки использовать вибрирующие оттенки в макияже, выбирайте хотя бы смоки-айс – так вы не слишком сильно заденете ранимую душу вашего бойфренда.

  • Свекольные щеки

Если вашим альтер-эго все еще является Аленушка из русской народной сказки, то настоятельно рекомендуем пересмотреть ваши бьюти-пристрастия. Даже если такой тренд рекомендуют ведущие визажисты, мужчины все равно до сих пор воспринимают его как клоунский раскрас. Помните о чувстве меры и наносите румяна на «яблочки» щек в небольшом количестве – так вы и свежести в образ добавите, и выглядеть будете намного привлекательнее в глазах противоположного пола.

  • Бронзатор

Здоровый загар – это абсолютно нормально, а вот слишком темный тон, неправильно подобранный под оттенок вашей кожи – ужасная ошибка. Лицо с маской тонального крема – одна крайность, а другая – нанесение бронзера на всю поверхность лица, который стоит использовать лишь на определенных участках кожи в ограниченном количестве. Чтобы не прогадать с правильным оттенком базы, всегда тестируйте ее в магазинах перед покупкой – это убережет вас от совершения непоправимой ошибки.

Читай также: "Дорогая, мне это нравится": 7 причесок, от которых мужчины без ума

  • Помада на зубах

Если вы являетесь страстной любительницей наносить помаду как можно плотнее, тщательно и настойчиво, то вы должны осознавать, что подобная «бьюти-техника» в конце концов сыграет с вами злую шутку. Для того, чтобы избежать «проявления» избытка средства на ваших зубах, достаточно всего лишь промокнуть губы салфеткой – так вы избежите появления «ярких пятен» на вашей солнечной улыбке.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

The 2010s will be remembered by a series of breakthroughs that challenged the status quo and opened doors for minority groups to be represented within all facets of the business; this decade will be remembered as a time of rapid change when fashion was forced to examine its practices. But the true impact of these turning points will come when they cease to be radical. When an Asian model as the face of a major beauty brand, a black creative director at a French house, a trans woman on a magazine cover, or a disabled person on a runway isn’t a rare occurrence or something played for shock value, only then will true equality be in reach. Still a look back at the milestones that led to the current climate illustrates exactly how far things have come. Tap the link in our bio for a reflection on how the 2010s were a watershed moment for diversity in fashion. #voguerunway2010s Photographed by @CassblackBird, Vogue, July 2017

Публикация от Vogue Beauty (@voguebeauty)

Однозначно мы считает мужчин уж слишком большими капризами, ведь предугадать, какой макияж им придется по вкусу на этот раз практически невозможно. Но вот антитренды нашей подборки – абсолютнейшие табу, с которыми согласны даже мы, которые вечно выступают на стороне женщин. Помните, больше – не значит лучше, а чаще всего как раз избыток косметики на лице может не позволить вам сохранить отношения или для начала хотя бы их завязать.

Раннее мы писали о том, как создать стильный и невероятно актуальный образ с помощью теней с блестками.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram