Брови во все времена были одним из важных компонентов привлекательной внешности, а мода на них менялась также стремительно, как и правительство во времена Революции 1917 года. Полностью выщипанные в эпоху творческого подъема Леонардо да Винчи, тоненькие “ниточки“ в 70-х годах прошлого века и наконец нарочито неаккуратные и растрепанные, которые укоренились за последние несколько лет. Ivona рассказывает, на какую же форму и варианты окрашивания бровей нужно обратить особое внимание в нынешнем сезоне осень-зима 2019. 

Читай также: Алая помада, лиловые глаза и синий карандаш: ТОП-3 универсальных макияжа на осень 2019

Как бы заезжено и клишировано это не звучало, но естественность все еще остается основным трендом в бьюти-индустрии. Но не думайте, что это означает моду на повальное увлечение девушек густыми и нарочито неопрятными бровями с торчащими волосками. Согласитесь, немногие могут похвастаться от природы настолько роскошными бровями, а потому и создавать их искусственно не имеет смысла. Лучше проанализируйте ваши природные данные и постарайтесь “выжать“ из них максимум.  

Если родители наградили вас густыми бровями, то можете ограничиться лишь бесцветным гелем, который зафиксирует волосинки в желаемом рельефе. Если же у вас достаточно тонкая форма, то слегка дорисовать ее можно с помощью теней или карандаша, а после воспользоваться все тем же фиксатором. Еще очень важно правильно подобрать оттенок бровей. Формула предельно проста: блондинкам и русым лучше выбирать цвет в тон волос или на полтона темнее, брюнеткам — в тон волос или на полтона светлее. 

Читай также: Бьюти-грамота: ТОП-9 ошибок, которые вы допускаете в уходе за лицом

  • Голливудская форма 

Несколько сезонов подряд на пике популярности максимально классическая и естественная форма бровей, успех которой зависит от того, насколько правильно вы ее подберете в зависимости от типа вашего лица. Объяснить супер-эффект такого бьюти-варианта очень легко: подобные брови придают лицу необходимый каркас, удачно подчеркивая все выигрышные его стороны, а также зрительно вытягивает взгляд или подчеркивает глаза, делая их более яркими и манящими. Если хотите осенью 2019 повторить подобный вариант, то обратите внимание на брови Рейчел Вайс и Эмили Блант. Девушки отлично разобрались во всех хитростях бьюти-приема и удачно тиражируют идеально выполненные образы уже много лет подряд. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#RachelWeisz #Agora #Hypatia #fff #f4f #l4l #gainpost

Публикация от Rachel Weisz (@_rachel.weisz_)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Cutest bean back in 2012 🍭 #emilyblunt

Публикация от Emily Blunt (@emily.bluntt)

Читай также: Косметология после 30: ТОП-6 процедур, на которые вам немедленно нужно записаться

  • Плавная форма 

Данный вариант - отличное решение для девушек, которые перешагнули 30-летний возрастной порог и стремятся всеми возможными способами сделать свой облик менее зрелым, добавив ему юности и молодости. Подобная форма бровей сделает образ более женственным, нежным и элегантным, да и к тому же это универсальный вариант для девушек 30+ с абсолютно любым типом лица. Именно поэтому схожую форму выбирают признанные красавицы Голливуда, которые давно переросли 25-летних себя. Кейт Бланшетт подобные брови добавляют необходимое количество утонченности ее достаточно строгому и неброскому типу внешности, а Скарлетт Йоханссон с их помощью лишается излишней сексуальности, которая может значительно удешевить образ. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

👑😍#scarlettjohansson

Публикация от Scarlett Johansson Fanpage (@scarlettjohanssonworld)

  • Высветленные брови 

Признаемся честно, для каждодневной жизни подобный тренд не совсем применим, но если вы отличаетесь эксцентричным характером, любите оригинальность во всем или и вовсе планируете принять участие в стильной фотосессии, то высветленные брови - именно то, что вы ищите. Натуральный оттенок бровей легко перекрывается специальной краской, но прежде, чем она сойдет, придется немного подождать. Поэтому если вы не уверены в том, что хотите рискнуть и опробовать этот тренд, лучше несколько раз подумать. Если вы и изюминку в образ хотите добавить, но при этом боитесь испортить свою роскошную внешность, то можете воспользоваться светлой тушью для бровей, как это сделала актриса Кристен Стюарт - абсолютно высветлить волоски не удастся, но цвет явно будет более нежным. 

Классика снова в моде, а потому тренд на специально неухоженные, массивные брови оставьте до лучших времен. Если хотите точно выделиться, то воспользуйтесь идеей стильного высветления, а если хотите засиять натуральной красотой, то традиционная голливудская или плавная форма - ваш выбор на осень 2019. 

Раннее мы писали о том, с помощью каких хитростей и лайфхаков можно сделать идеальный антивозрастной макияж

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram