Каждое утро: используй сыворотку для роста ногтей

В сыворотках в большом количестве содержится биотин (водорастворимый витамин группы В), который возвращает слабым и ломких ногтям силу. Лучше всего наносить его массажными движениями на “голый“ ноготь, но можно это делать и на маникюр. Кстати, сыворотка лучшим образом сказывается и на состоянии кутикулы.

Каждый полдень: наноси масло для кутикулы

Читай также: Как определить характер по цвету лака

Мы должны заботиться не только о самой ногтевой пластине, но и о кутикуле, ведь она защищает от инфекций и играет очень важную роль в здоровье ногтей. Советуем держать бутылочку с маслом на столе – это будет лучшим напоминанием о том, что нужно ею воспользоваться. 

Каждый вечер: пользуйся лосьоном

Не все из нас используют лосьон даже для кожи рук, но если ты поставила себе цель сделать ногти крепкими за 30 дней – придется забыть о лени и обзавестись арсеналом уходовых средств. Когда исходные данные – ломкие слоящиеся ногти, первое, о чем стоит озаботиться – это об их увлажнении. Именно с этой целью призван справиться лосьон.

Каждые пару дней: наноси укрепитель для ногтей

В состав укрепителя для ногтей входит протеин, так что лучшего средства для улучшения состояния ногтей еще никто не придумал. Кроме того, он еще и питает ногтевую пластину полезными микроэлементами. 

Каждые выходные: придавай ногтям форму

Читай также: Идеальные ногти: пять укрепляющих ванночек в домашних условиях

Ногти заостренной и квадратной формы более склонны к ломкости и расслоению, поэтому на первых порах мы советуем делать их округлыми. Для того, чтобы предупредить любые проблемы, старайся подпиливать ногти каждые выходные.

Всегда: надевай перчатки для работы по дому

Введи в привычку надевать резиновые перчатки, если занимаешься уборкой. Вода и химия, содержащаяся в моющих средствах, высушивают ногти. После того, как переделаешь все дела, нанеси на руки увлажняющий крем.

Никогда: не бери средства с ацетоном

Для того, чтобы удалить лак с ногтей, используй жидкость для снятия, которая будет состоять из натуральных компонентов и не содержать такого “вредителя“, как ацетон. Пусть процедура будет проходить сложнее и дольше, зато ногти останутся целы и невредимы. 

Смотри в галерее идеи для весеннего маникюра:

Смотри видео о том, как укрепить ногти в домашних условиях:

%video616396%