Профессор психологии из Гарварда Ричард Рассел опубликовал исследование, во время которого он оценил 289 женщин возрастом от 20 и до 70 лет. По результатам научной работы, краснота губ, насыщенность цвета глаз и контраст между кожей и волосами влияют на подсознание человека. Именно по этим характеристикам он дает определенный возраст другому индивидууму. Еще одним любопытным открытием стало то, что чем меньше контрастность и  приглушенней цвета – тем человек выглядит старше.

Ученый решил провести небольшой эксперимент: он усилил контрастность изображения в графическом редакторе и попросил аудиторию выбрать фото, на котором человек выглядит моложе. Большинство опрашиваемых остановились на снимках, где контраст был доведен до максимума. Они объяснили свой выбор тем, что лица на вторых фото выглядят боле привлекательно и свежо, а вывод, который напрашивается после сравнения с оригиналом – у человека проблемы со здоровьем.

Добавить лицу красок и убрать лишние года поможет косметика и макияж. Легкий естественный make-up подчеркнет твою природную красоту и естественность, сделает тебя моложе и  свежее.

Читай также: Гвинет Пэлтроу раскрыла секрет своей молодости

Смотри видео со звездами без макияжа:

[видео более недоступно]