Марлен Дитрих

Известную всем холодную красавицу Марлен Дитрих создал режиссер маэстро Штернберг. Он влюбился в нее сразу и на всю жизнь, вылепив из этой женщины свою мечту. До встречи с маэстро Марлен была полной шатенкой, бойкой и энергичной, а после встречи с ним стала блондинкой, недоступной богиней в облаках сигаретного дыма. Он заставил ее похудеть, изменить имя и цвет волос. На все эти жертвы она шла без сопротивления. Была уверена: красота требует жертв. Дитрих удалила себе 2 коренных зуба для того, чтобы на лице появились драматичные впалые скулы, подбривала волосы, потому что лоб казался недостаточно высоким. Она научилась разбираться в нюансах ракурсов и разрешала себя снимать только при свете, который делал ее образ идеальным, а лицо – совершенно пропорциональным. Благодаря мягким световым теням скулы выглядели объемнее, глаза – более выразительными, рельеф щек – более скульптурным.

Секреты красоты секс-символов прошлого
Секреты красоты секс-символов прошлого
ecofashiontalk.com

Коко Шанель

Читай также: Самые популярные пластические операции звезд старого Голливуда

Шанель писала: “В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30 – его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами. Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, что более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин“.

Вообще, говоря о Коко Шанель, нельзя не учитывать принципиально французское отношение к красоте. Привлекательная внешность для француженки – это не безукоризненное лицо, а притягательность яркой уникальной личности. Красота по-французски – это красивая индивидуальность. Поэтому француженки придерживаются безыскусственности во всем: не пытаются что-то кардинально изменить в себе, не перекрашиваются в радикальные цвета. Главный секрет – элементарное женское обаяние от желания нравиться окружающим.

Сама Коко Шанель весила всю жизнь столько, сколько в 20 лет. По мнению Шанель есть можно все, но еду нужно не поглощать, а смаковать маленькими кусочками 

Секреты красоты секс-символов прошлого
Секреты красоты секс-символов прошлого
imdb.com

Секреты красоты Клеопатры

Читай также: Семь странных beauty-хаков от легенд Голливуда

Мнение о том, что Клеопатра не являлась красавицей в известном смысле, – это не нонсенс. Эта женщина была очень невысокого роста, коренастой, имела выдающийся подбородок и узкие губы. Но чары Клеопатры заключались в искусстве обольщения, доведенном до виртуозности. У нее был невероятно приятный голос, она в совершенстве владела искусством вкрадчивой речи, обольстительной игры глазами, обладала изумительным даром поддерживать страсть.

Как и все древние египтянки Клеопатра использовала много притираний, благовоний. На всех участках женского тела ею тщательно удалялись волосы – это тоже было стандартом.

Известно, что для сохранения молодости  Клеопатра регулярно использовала маски для лица из пшеничного теста, замешанного на ослином молоке, а также из порошка редкой породы улиток, смешанного с бобовым отваром. Два раза в месяц царица Египта проводила "внутреннее промывание". Для этого смешивались в равных частях сок лимона, вода и оливковое масло. Смесь нужно было пить натощак, маленькими глотками. Затем следовало сделать 15-20 упражнений брюшным прессом – живот втягивается к позвоночнику, задерживается на несколько секунд в таком положении, и только потом мышцы расслабляются.

Смотри отрывок из фильма Голубой ангел (1930) с Марлен Дитрих:

%video603683%