Для того чтобы приобрести глубокий золотистый загар и постоянно его поддерживать достаточно посещать солярий 2 раза в неделю, но при этом сеансы должны быть не более чем по 15 минут. Если же вы вообще никогда не были в солярии и только сейчас решили его посещать, то первые сеансы желательно делать по 5-8 минут, затем прибавлять каждый раз по несколько минут. На сегодняшний день большинство студий загара оборудовано вертикальными соляриями, потому что они наиболее удобны в применении и как уверяют производители, наименее вредны для нашего здоровья. Поэтому если перед вами встанет выбор между вертикальным и горизонтальным солярием, то конечно лучше выбрать вертикальный.

Не забывайте, что даже при самых минимальных сеансах искусственного загара риск возникновения меланомы - одной из самых опасных злокачественных опухолей - вырастает на 74%.

Для начала хочется предупредить, что перед походом в солярий желательно не делать макияж и не наносить на лицо вообще никакой косметики. Поэтому в первый раз лучше сразу прийти в солярий с чистым лицом. Касаемо того, что с собой взять, то лучше сразу купить себе шапочку для душа, ей вы будете прикрывать волосы во время сеанса. Еще лучше с собой взять несколько одноразовых бумажных платочков или влажные салфетки. Крем для загара в солярии, в первые сеансы лучше приобретать одноразовый, у администратора в самой студии загара. Когда ваша кожа станет достаточно смуглой, можно купить целый тюбик в специальном магазине или же снова в студии.

При первом посещении солярия, лучше сразу предупредить администратора, что вы в первый раз, тогда он проконсультирует вас по количеству минут, предложит подходящий вам крем и проводит в комнату с кабиной.

После сеанса лучше не принимать душ несколько часов, чтобы активатор, который содержится в креме, подействовал и загар проявился. Обычно после первого сеанса как такового загара не видно, но через 2-3 сеанса ваша кожа приобретет красивый золотистый тон.

Обратите внимание на то, что эксперты-онкологи поставили солярий и ультрафиолетовое излучение на первые строчки списка факторов риска развития рака

Источник: w2w.com.ua